vpn_keyВход person_addРегистрация

Самые эффективные упражнения для похудения ног

Дата: 23.01.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 12526 | Добавил: admin
Самые эффективные упражнения для похудения ног
Многие дамы мечтают о худых и красивых ножках. Некоторым стройные ноги достались от природы, другим же необходимо все время работать и заниматься своим телом, делать разнообразные упражнения для похудения ног, чтобы достичь идеала.

Если в точности соблюдать правила диетического питания и заниматься тренировками регулярно, то достичь нужного и более или менее заметного результата вы сможете за несколько месяцев.

Существует очень много физических упражнений для похудения ног, которые будут весьма результативны при правильном рациональном питании. Для стройных ног немаловажное значение имеет правильная диета, она значительно ускоряет и облегчает процесс.

Эффективные упражнения для похудения ног вам следует подбирать так, чтобы они не были слишком сложными и утомительными. В противном случае, вы быстро забросите занятия и сведете на нет все усилия.

Подсказать наиболее подходящие для вашего случая варианты тренировки может опытный фитнес-инструктор. Профессионал обратит ваше внимание на наиболее проблемные места и выделит самые лучшие упражнения для похудения ног.

Конечно, чтобы привести в порядок свою фигуру, вовсе не обязательно записываться в спортивный зал и пропадать там часами.  Активно заниматься совершенствованием своей красоты можно и в домашних условиях.

Для большинства современных женщин посещение фитнес-центра может быть недоступно из-за отсутствия свободного времени. Дома всегда можно найти несколько минут на занятия.

Использование упражнений для похудения ног в домашних условиях помогает экономить время на поездки в спортивный зал и избавиться от смущения за свою неуклюжесть, которое может возникать при групповых занятиях.

Какие упражнения действительно помогают

Домашние упражнения для похудения ног, видео о которых легко можно найти в интернете, бывают усложненными или рассчитанными на начинающих спортсменок.Для начала занятий лучше выбрать более легкие упражнения для похудения ног, постепенно переходя к сложным вариантам.  Тренировку можно подразделить на несколько этапов:
  • Разминка, при которой мы готовим мышцы к нагрузке и разогреваемся,
  • Основной комплекс упражнений, позволяющий хорошо прорабатывать все группы мышц,
  • Растяжка, которая позволяет приобрести гибкость и грациозность.
Практически все простые упражнения, предназначенные для похудения ног, вы сможете делать даже при самом низком уровне подготовки. Ваш собственный комплекс упражнений для похудения ног может состоять из разнообразных, простых и очень эффективных действий.

Приседания позволяют охватить практически все проблемные зоны нашего тела, при этом выполнять их может каждый.

Необходимо поставить ноги примерно на тридцать сантиметров друг от друга, ступни параллельно. Руки можно держать свободно, но намного эффективнее держать руки в замке над головой – так мы прорабатываем дополнительные группы мышц.

Темп должен быть медленным, чтобы не потянуть мышцы. Опускаемся вниз, потом, неспешно возвращаемся в первоначальное положение. Приседаем не полностью. В качестве опорной точки вы можете использовать спинку стула или стол. Приседания можно выполнять не меньше десяти в три подхода.

Упражнение под названием «сумо» очень похоже на обычные приседания, но ноги необходимо ставить немного шире.

Носки разводим друг от друга максимально в стороны, как только можем. Руки лучше держать на талии. Выполняем приседание очень медленно, здесь одним из важнейших нюансов является удерживание прямой спины на всех этапах выполнения.

Повторять такие приседания, напоминающие действия японских борцов можно по 12-15 раз, повторяя комплекс три раза. Всего должно получиться около тридцати приседаний.

Упражнение, которое очень похоже на разминку балерины, позволяет укрепить внутреннюю поверхность ног, проработать внутренние мышцы бедра.

Ноги ставим на уровне ширины плеч или немного дальше, руки вы можете вытянуть перед собой или оставить на талии. Обязательно следим за носками и коленями – они должны быть направленными в противоположные стороны. Очень медленно приседаем приблизительно до половины расстояния от пола, немного зависаем в этой позе и так же очень медленно возвращаемся обратно. Если выполнять это сложно, можно использовать опору. Выполняем не меньше десяти раз.

Одним из лучших способов, позволяющих не только сохранять форму, но и добиться похудения ножек, являются выпады.

Выпады, как и все другие виды тренировки, нужно выполнять медленно, чтобы избежать излишнего растяжения мышц.  Ставим ноги на ширину около полуметра, носки направлены вперед.

 Приседаем поочередно на ноги, стараясь, чтобы колено в выпаде не выходило за носок. Держим равновесие. Можно помогать себе руками, если удерживать равновесие вам сложно.

Второй вариант выпадов – ноги располагаем на уровне ширины плеч, сгибаем одну ногу, вытягиваем ее вперед и опускаем, затем возвращаемся обратно и проделываем аналогичные действия для другой ноги. Выполнять выпады необходимо минимум по десять раз на каждую ногу.

Махи ногами можно выполнять стоя или вставая на четвереньки.

Нужно постараться выдерживать большую амплитуду, но не перенапрягаться.  Выполнять их можно в разные стороны – вперед, вбок и назад. Это позволяет работать разным группам мышц.

Дополнительные действия, позволяющие сделать ноги стройнееВ борьбе за стройность и красивые формы вам помогут различные дополнительные действия, например, массаж, езда на велосипеде, использование специальных средств для повышения упругости кожи.Изучайте новые наиболее эффективные упражнения для похудения ног на видео, где показано как правильно заниматься, чтобы быстро добиться успеха. Очень полезно как для сжигания жира, так и для улучшения состояния кожи плаванье.

Если у вас есть такая возможность, обязательно ходите в бассейн. Вода – лучший массажер, она поможет вам быстрее обрести желаемые формы. Кроме этого, регулярное плавание позволяет укрепить все тело, повысить кровообращение и активировать иммунитет.

Регулярно выполняя упражнения, направленные на удаление излишков жира и придание красивых форм ногам, соблюдая режим питания и активный образ жизни, вы сможете достаточно быстро добиться необходимого результата и гордиться собой.

Частые прогулки на велосипеде или пешком помогут вам сохранять результаты и всегда иметь прекрасное настроение.
| Теги: худеем
Всего комментариев: 0
avatar