vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы, как стать успешным риэлтором

Дата: 19.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 503 | Добавил: admin
Советы, как стать успешным риэлтором
Сейчас мы живем в кризисное время с безработицей, низкими зарплатами, прыгающим, как ненормальный, курсом доллара, высокими ценами и стоящим рынком недвижимости. Но ведь рано или поздно любой кризис заканчивается, поэтому уже пора начинать думать о своем будущем. Продажа недвижимости – прибыльная и интересная профессия, поэтому сегодня мы поговорим о том, как стать успешным риэлтором.

Каким должен быть успешный риэлтор?

В любой профессии легче добиться успеха, если ты обладаешь определенными чертами характера. Можно приобрести специальные знания, можно научиться делать что-то, но если ты психологически не можешь справиться с работой, если не имеешь тех самых soft skills,то лучшим из лучших не получится стать.

Чтобы стать успешным риэлтором, нужно:

Быть коммуникабельным, ведь общительность – один из главных ваших козырей.

Уметь нравится людям. Если клиентам будет некомфортно в вашем присутствии, то кто захочет иметь дело с таким риэлтором?


Выглядеть всегда красиво. Вот вы бы сами доверили продавать дом стоимость в 100 000 долларов немытому небритому созданию с грязными ногтями и волосами, которое завернуто в какую-то бесформенную тряпку?

Говорить грамотно и красиво. «Шокання», «гакання», суржик, сленг, маты (это крайность, но кто вас знает) буквально вопят о плохом образовании, бескультурье и непрофессионализме.

Уметь убеждать. Некоторые люди всегда сомневаются, какой йогурт им купить, клубничный или персиковый, что уж говорить о недвижимости. Часто именно риэлтор должен найти правильные аргументы, чтобы убедить сомневающегося клиента совершить покупку.

Научится водить автомобиль, потому что вам придется мотаться, как по городу, так и по области и на общественном транспорте это делать просто невозможно.

Быть увереннымв том, что говоришь. Если покупатели засомневаются в ваших словах или им удастся вас сбить с толку, то можете попрощаться со своими процентами от продажи.

Что мешает стать успешным риэлтором и как от этого избавиться?

Неуверенности в своих силах. На каждую сделку вы должны приезжать с полной уверенностью в ее успешном завершении, а не с кислой физией «ах, зачем я вам все это показываю, вы же все равно ничего не купите».

Стеснительности. Если смущаетесь в присутствии людей, идите на производство или на склад, а не в сферу недвижимости.


Наглости, хамства, развязности. Как по мне, эти качества вообще ни в одной профессии не нужны, а уж тем более – риэлтору.

Как стать успешным риэлтором, работая в одиночку или на агентство?

После того, как вы точно решили, что хотите работать именно риэлтором, следует определиться, самостоятельно ли вы будете работать или попроситесь под крылышко в агентство недвижимости. Если вы никогда не трудились в этой сфере, не следует и помышлять о том, чтобы действовать самостоятельно. С новичком без агентства никто не станет иметь дела, так что клиентов вы будете ждать до второго пришествия. 

Работа в агентстве недвижимости имеет еще несколько преимуществ:
  • вы занимаетесь только работой с клиентами, а все проблемы по оформлению сопроводительных документов берет на себя агентство;
  • вы защищены от неадекватных клиентов;
  • вы не имеете дел с налоговой, все подати за вас платит работодатель.
Мы рекомендуем задуматься о самостоятельной работе риэлтором лишь после приобретения хорошего опыта и то, если вы обладаете предпринимательской жилкой.

Выбирая агентство, смотрите:
  • сколько лет оно работает на рынке;
  • насколько хорошую репутацию имеет в вашем городе;
  • каковы условия работы риэлтора в нем;
  • где оно расположено, потому что ни один клиент не захочет мотаться каждый раз к черту на кулички, а обратится в компанию, что располагается где-нибудь в центре;
  • сколько риэлторов работает в агентстве: если сотрудников больше, чем клиентов, то попросту будете сидеть без работы.

5 советов, как стать успешным риэлтором

В качестве бонуса ко всему сказанному вот вам еще 5 советов, которые помогут вам стать успешным риэлтором:

Изучите законодательство, касающееся вашей сферы деятельности. Например, можно ли продавать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети, как осуществляется продажа по доверенности. Даже если в вашем агентстве есть юрист, знание законов риэлтору лишним не будет.

Планируйте каждый свой день. Это поможет вам эффективнее использовать время и больше зарабатывать.

Изучите азы экономики, разберитесь в сфере кредитования, научитесь анализировать рынок. Все это можно сделать, читая специальную литературу.

Превратитесь в стрессоустойчивого человека, который с легкостью будет выносить тупость, капризы, нервозность и прочие недостатки своих клиентов. Поверьте, на этой работе вы встретитесь с такими типчиками, о существовании которых даже не подозревали.

Поверьте в то, что вы добьетесь успеха. Каждое утро просыпайтесь с мыслью, что вот сегодня вы совершите крупнейшую сделку. Мыслите позитивно, гоните прочь тоску-печаль и депрессивные думы.

Надеюсь, эти советы, как стать успешным риэлтором, действительно помогут вам найти свое место в сфере недвижимости.
| Теги: деньги, заработок, риэлтор, профессия, работа, недвижимость
Всего комментариев: 0
avatar