vpn_keyВход person_addРегистрация

Современные представительницы слабого пола не нуждаются в отношениях

Дата: 13.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 218 | Добавил: admin
Современные представительницы слабого пола не нуждаются в отношениях
Современное общество еще не до конца ушло от стереотипов, навязанных патриархальными устоями. Согласно им, главной целью в жизни женщины является брак, она больше мужчины нуждается в создании семьи и поэтому так активно занимается налаживанием домашнего уюта. Всё для того, чтобы представителю сильного пола хотелось оставаться в семейном гнездышке.

Психологи считают, что сегодняшняя женщина уже другая. И утверждение о том, что женщина готова на что угодно ради семейных уз, — пережиток прошлого.

Нужно ли замужество

Чего нынешняя женщина ждет от замужества? И ждет ли? Всё большее количество красивых и умных девушек выступает против брака в его устаревшей форме.

Женщине нужна самореализация

Это нормально. Слабому полу самореализация нужна так же, как и сильному. Еще лет 100 назад общество не давало возможности женщине развиваться в той сфере, которая соответствовала ее интересам, умениям, талантам.

Оно не принимало ее полностью и без условий. Женщинам оставалось уходить в семью и в ней единственной проявлять все краски своей многогранной личности. Не всем удавалось найти себя в тесном пространстве дома. Дамы так и оставались один на один с нереализованными мечтами.

Мир меняется. Сегодняшняя женщина не готова следовать привычному образу жизни, помещать себя в четыре стены и всю жизнь смотреть на иллюзорный домашний очаг.

Ярким примером служат публичные люди: актрисы, певицы, танцовщицы. И после рождения детей они продолжают радовать нас своими песнями, постановками, создавать шедевры кинематографа.

Женщина хочет детей

Есть женщины, мечтающие стать мамами. Материнство — это прекрасно, если уметь принимать его с радостью и благодарностью.

Раньше, родив одного ребенка, очень часто женщина превращалась в маму для двоих. Вторым чадом становился ее муж.

В понимании современных женщин, брак — это совместный труд. И если их вторая половинка не осознает этого, они отказываются ее воспитывать, и уходят к более взрослому человеку, не только по возрасту, но и по зрелости поведения, несмотря на наличие ребенка.

Женщине нужны деньги

Когда-то в прошлом женщина выходила замуж потому, что так было проще выжить в финансовом плане. Муж зарабатывал, а женщина чувствовала себя защищенной и зависимой одновременно.

Сегодня даже те женщины, которые не нацелены на заработок и карьерный рост, за свой ум и креативность могут получать достойные деньги. И таких немало. Финансовый вопрос перестает быть одной из основных причин заключения брака.

Женщина хочет любви

Несомненно, каждая дама хочет чувствовать любовь, нежность, заботу. Впрочем, как и мужчина: он желает быть нужным и любимым. В наше время женщина не готова закрывать глаза на измены и неуважительноеотношение к себе. Раньше дамы терпели, старались сохранить официальный брак и не разводиться, а в обществе это называлось «мудростью».

Теперь мудростью называют умение быть счастливой, и оно никак не связано с самоуничижением, самобичеванием и накоплением злости на противоположный пол.

Женщина хочет любви. И больше не считает нужным удерживать рядом с собой особь мужского пола только для того, чтобы социум считал, что у нее всё хорошо. Гендерные стереотипы в прошлом.
| Теги: женщины, счастье, значение
Всего комментариев: 0
avatar