vpn_keyВход person_addРегистрация

Топ-3 Эффективных упражнения, которые помогут привести себя в форму

Дата: 22.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 418 | Добавил: admin
Топ-3 Эффективных упражнения, которые помогут привести себя в форму
В преддверии лета многие люди переживают о том, что им будет стыдно выйти на улицу или на пляж. Не каждый может позволить себе абонемент в спортивный зал, и если быть честным, не каждый захочет собраться, доехать до спортивного зала, а ещё заниматься час, а то и более.

А подтянутое тело хочется каждой представительнице нежнейшего пола. Но выход есть! — Можно заниматься дома, и для этого потребуется от силы 30 мин в день.
Далее женский журнал Женские Хитрости расскажет вам про основные и самые продуктивные упражнения на разные группы мышц

1.Прыжки со скакалкой

Одни из самых продуктивных упражнений работают с личным весом. Все известные нам спортсмены перед занятием или игрой разминаются именно со скакалкой. Это упражнение не нуждается в особом объяснении, так как на уроках физкультуры абсолютно все могли достичь базового уровня в мастерстве.

Всё зависит от свободного времени и физической подготовки, но желательно, заниматься от 3 раз в неделю и минимум по 15 минут. Далее, если есть уверенность, что можно заниматься дольше – никто не будет останавливать, а наоборот только поощряется.
Упражнения для ягодиц

Почти каждая девушка и многие мужчины хотят, чтобы ноги были стройными, а ягодицы подтянутыми. В домашних условиях есть несколько упражнений для ног и ягодиц – это приседания. Они разделены на несколько видов: обычные приседания, выпады и махи.

Выполняя обычные приседания необходимо поставить ноги на ширину плеч, держать спину ровно. Присаживаться до тех пор, пока ягодицы не будут параллельны полу. В приседе делаем вдох, когда выпрямляемся выдох. Советуется делать 3-4 подхода по 12-15 приседов. Далее, если этой нагрузки будет мало, можно увеличить количество приседаний.

2.Выпады

Заняв исходную позицию, нужно стать прямо и соединить ноги вместе. Руки можно положить на талию или держать как будет удобно. Шагнув правой ногой вперёд, нужно чтобы колено левой ноги не до конца опускалась к полу. Затем выпрямится и повторить с левой ногой.

Нужно сделать 3 подхода по 12-15 раз на каждую ногу.

Махи стоит делать на полу, используя коврик. Опёршись на руки и став на колено, делаем махи свободной ногой назад, полностью выправляя её. Такое повторяем и со второй ногой.

3.Планка

Да, это самое эффективное упражнение для улучшения формы тела. Многие делятся, что именно благодаря планке получилось похудеть. В ней задействуют практически все группы мышц, начиная с шеи и заканчивая икрами. Есть много разновидностей этого упражнения, но лучше научится делать классическую вариацию, а в будущем улучшать её.

Планка стоя на локтях. Всё что требуется, это занять исходное положение, став на локти и согнутые пальцы ног. Планку необходимо держать около 5 минут. Но, не стоит расстраиваться, не у всех с первого раза получается идеально выдержать столько времени. Первое время стоит попробовать 3 подхода по 1 минуте. Держать спину ровно и не сгибаясь.

Занимаясь по этой системе хотя бы 3 раза в неделю по 30 мин можно привести себя в спортивную форму за короткое время, все зависит от приложенных усилий и желания.
| Теги: фигура, упражнение, свойства
Всего комментариев: 0
avatar