vpn_keyВход person_addРегистрация

Топливные брикеты РУФ технология производства и основные характеристики

Дата: 17.01.2022 | Рейтинг: 4.5/2 Просмотров: 466 | Добавил: admin
Топливные брикеты РУФ технология производства и основные характеристики

В процессе обогрева жилых помещений используются различные виды топлива. Повышенным спросом пользуются брикеты Ruf. Материал этот представлен на рынок немецкой компанией.

Oн представляет собой компактные брикеты, созданные из различных опилок древесины. Чтобы купить брикеты РУФ по доступной стоимости, рекомендуется использовать услуги специализированного интернет-магазина. В их составе здесь отсутствуют химические вещества, которые наносят вред окружающей среде.

Особенности производства топливных брикетов

Производственный процесс по изготовлению топливных брикетов РУФ состоит из нескольких этапов:

  1. измельчение сырья;
  2. сушка;
  3. прессование;
  4. охлаждение;
  5. резка на отдельные поленья;
  6. упаковка.

Измельчение остатков древесины существенно облегчает их прохождение на всех стадиях обработки. Для сушки материала используются специальные печи со шнековым типом подачи сырья.

Подготовленная древесная смесь поступает в специальную установку, где она нагревается и прессуется. Под воздействием высокой температуры и давления из фрагментов древесины выделяется природный клейкий материал лигнин. Он выступает в роли связывающего материала.

Из прессующей установки выходят готовые брикеты, которые разрезаются на отдельные фрагменты и охлаждаются при укладке на паллеты. Продукция упаковывается, что предотвращает возможное поглощение влаги из окружающей среды.

Особенности производства топливных брикетов

Основные характеристики технологического процесса

Процесс изготовления топливных брикетов достаточно сложный и трудоемкий. При его выполнении во внимание принимаются различные факторы:

  1. влажность используемого сырья;
  2. уровень производительности;
  3. финансовые вложения.

Уровень влажности древесных отходов должен быть не выше 14%. В противном случае структура топливных брикетов существенно отличается от установленных производственной технологией показателей.


Для качественного обогрева жилого помещения необходимо заготовить количество брикетов, составляющее примерно половину ранее используемых обыкновенных дров. Использование брикетов РУФ имеет много преимущества. В процессе горения они практически не искрятся и не издают характерного потрескивания.

Основные характеристики технологического процесса

Брикеты отличаются высоким уровнем теплоотдачи. Их расход, по сравнению с дровяными поленьями, снижается примерно в 2-4 раза. Брикеты во время горения не оставляют на стенках камеры нагар и смоляную накипь.

| Теги: Топливные брикеты РУФ, брикеты РУФ, брекет
Всего комментариев: 0
avatar