vpn_keyВход person_addРегистрация

Ученые назвали месяц, в котором чаще рождаются неуспевающие дети

Дата: 31.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 219 | Добавил: admin
Ученые назвали месяц, в котором чаще рождаются неуспевающие дети
Очень часто о ребенке судят по его успеваемости в школе. Но оценка - это всего лишь цифра, за которой стоят как индивидуальные особенности ребенка, так и внешние факторы.

Поэтому до того, как выносить вердикт ребенку и относить его к отличникам или неуспевающим, стоит разобраться с определяющими факторами.

Особое внимание стоит обращать на внутренние моменты, такие как личностное и интеллектуальное развитие ребенка, его окружение и мотивация к обучению. Из внешних обстоятельств имеют значение личность учителя, совпадение его темперамента с темпераментом ученика, особенности образовательной системы и социально-экономические условия.

Также есть еще один фактор, косвенно влияющий на успеваемость ребенка в школе. Это месяц его рождения. Согласно проведенным исследованиям, есть связь между возрастом ребенка, когда он пошел в школу, и его когнитивными способностями. Оказалось, что рожденные в августе дети имеют более низкую успеваемость, они менее активны и успешны.

Это объясняют тем, что такие дети имели меньше время для развития и подготовки, прежде чем начать посещать школу, по сравнению со своими сверстниками, которые родились в другие месяцы. Но это не означает, что родители должны искусственно удерживать ребенка от посещения школы, чтобы дать ему шанс лучше подготовиться.

Исследование показало, что лучшие результаты академической успеваемости демонстрируют ученики, рожденные в сентябре. Они чаще заканчивают высшие учебные заведения и имеют меньше проблем с законом по сравнению со своими сверстниками, рожденными в августе.

А вы когда-нибудь задумывались над тем, как месяц вашего рождения или ваших детей влияет на успеваемость в учебе и в целом, на активность в школьном возрасте? Поделитесь своими размышлениями, пожалуйста.
| Теги: неуспеваемость, дети
Всего комментариев: 0
avatar