vpn_keyВход person_addРегистрация

Учим ребенка вежливости: 4 полезных совета для родителей

Дата: 01.01.2022 | Рейтинг: 2.6/5 Просмотров: 13308 | Добавил: admin
Учим ребенка вежливости: 4 полезных совета для родителей
Когда вашим детям от 6 до 8 лет, иногда может показаться, что они ведут себя неуважительно или даже грубо.

В этом возрасте они проверяют пределы своей власти и хотят узнать, насколько далеко смогут зайти. Однако вы должны работать над таким поведением и приучить ребенка проявлять уважение к другим.

Однако не переусердствуйте, потому что иногда родители используют слова, которые могут навредить детям. Учите их, используя психологию.
Следующие 4 совета помогут содействовать уважительному поведению.

1. Сами делайте то, чему учите ребенка

Неважно, сколько лет вашему ребенку, лучшим способом показать ему, как правильно вести себя, — это самому стать примером. Если вы не можете продемонстрировать, как уважительно относиться к другим, то и ваши дети не будут делать этого.

 Вы должны не только проявлять уважение ко взрослым, но и к своим детям тоже. Когда они обращаются к вам, найдите время их выслушать. Если они будут услышаны, то поймут важность того, чтобы другие чувствовали то же самое.

2. Научите их манерам

В течение первых лет жизни вашего ребенка следует обучать правильным манерам. В возрасте 6-8 лет говорить "пожалуйста" и "спасибо" должно стать обычной практикой для детей. Опять же, вы должны делать то же самое. Приучите своего ребенка к тому, что вежливо попросить что-то — единственный способ получить это.

3. Не реагируйте слишком остро

Поскольку дети хотят проявлять свою независимость, они могут говорить действительно неприятные вещи. В основном, они делают это, чтобы разозлить вас. Независимо от того, насколько обидно слышать некоторые вещи, лучше всего не реагировать слишком остро. Спокойно повторите, что обзывать людей нельзя, и единственный способ заставить вас что-то сделать — это вежливо попросить.

4. Установите ограничения

Дисциплина является важной частью воспитания детей. В вашем доме должны существовать правила и наказания за плохое поведение, например, перерыв в играх или изымание любимой игрушки.

Когда вы будете учить своих детей уважать других, будьте готовы к разногласиям. Однако ни в коем случае не уступайте невежливому ребенку.
| Теги: родители, вежливость
Всего комментариев: 0
avatar