vpn_keyВход person_addРегистрация

Ультразвуковое исследование органов – в каких случаях необходимо УЗИ в Запорожье

Дата: 08.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 222 | Добавил: Nikolay
Ультразвуковое исследование органов – в каких случаях необходимо УЗИ в Запорожье

Ультразвуковое исследование органов позволяет детально рассмотреть внутренние органы и выявить различные патологии на ранних стадиях. Точность УЗИ в Запорожье зависит от точности оборудования.

Исследование брюшной полости

Достаточно объемное исследование с детальным осмотром селезенки, желчного пузыря, печени. Неинвазивое иследование, дающее высокий результат в диагностике заболеваний желудочно – кишечного тракта.

Исследование молочных желез

Рекомендуется проходить ежегодно всем женщинам старше 35 лет для исключения рака молочной железы. Патология, выявленная на самой ранней стадии, хорошо поддается лечению и дальнейшему контролю. Кроме того, проводится осмотр близлежащих лимфатических узлов для определения эффективности лимфооттока.

Осмотр щитовидной железы

Позволяет найти опухоли или эндемический зоб. При обнаружении новообразования проводится забор клеток для исследования.

Осмотр органов малого таза

Необходим в период планирования беременности, диагностики беременности на ранних сроках, для контроля формирования и роста плода, для выявления патологий половых органов, во время протокола ЭКО.  Доплерометрия сосудов, обеспечивающих кровоснабжение между маткой и плацентой, также проводится на высокоточном аппарате УЗИ.

Контроль состояния почек и мочевыводящих путей

Чаще всего назначается во время диагностики моче-каменной болезни. С помощью УЗИ можно определить наличие песка или камней в почечных канальцев или лоханках, установить размеры, выявить очаги воспаления.

Исследование сердца

Эхокардиография позволяет получить наиболее полную картину о состоянии сердца, всех его слоев, камер и клапанов. Ни одно лечение патологии сердечно-сосудистой системы не назначается без предварительного ЭхоКГ. По современным стандартам, пациенты с диагнозом «гипертоническая болезнь сердца» должны посещать УЗИ не реже чем раз в 6-12– месяцев в зависимости от тяжести заболевания. Плановый осмотр сердца или исследования после появления первых признаков заболевания позволяет точно установить такие диагнозы как ИБС, перикардит, кардиомиопатия, определить были л и инфаркты ранее в анамнезе, стенокардия.

Ультразвуковое исследование органов – в каких случаях необходимо УЗИ в

Доплерометрия

Исследование сосудов конечностей назначают  при подозрении на варикозное расширение вен и атеросклероз. Рекомендуется регулярный осмотр сосудов лицам старше 40 лет, относящимся к группе риска – тем, кто проводит больше 8 часов в день на ногах. УЗи позволяет не только выявить патологии, но и определить степень сужения просвета сосудов, выявить наличие тромбов и узнать их размеры, увидеть клапанную недостаточность вен нижних конечностей.

Ультразвуковое исследование является частью комплексного обследования при подозрении практически на любое заболевание и позволяет не только быстро выявить его, но и определить степень поражения, точную локализацию патологического очага и назначить эффективное лечение.

| Теги: ультразвуковое исследование органов, УЗИ
Всего комментариев: 0
avatar