vpn_keyВход person_addРегистрация

В чем благородство орхидей?

Дата: 21.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 623 | Добавил: admin
В чем благородство орхидей?

Цветок, который часто можно встретить как на витринах цветочных магазинов, так и на подоконниках почти каждого дома. Разные виды орхидей, а также разнообразие цвета и форм этих цветов покорили сердца очень многих цветоводов. Чтобы выбрать и купить орхидею, вы можете перейти по ссылке https://shop.camellia.ua/view/orhideya-2-vetki. Многие считают их просто очень красивыми и необычными, но не каждые знают в чем заключается их особенность. В этой статье вы узнаете почему орхидеи являются наиболее благородным цветком.

История происхождения орхидей

Орхидея имеет свою необычайную историю. Ученые говорят, что появились эти цветы на земле аж 100 миллионов лет назад. По легендам говорится, что первая орхидея выросла там, где потеряла свою туфельку греческая богиня любви - Афродита.

Но считается, что этот цветок пришел к нам из Древнего “конфуцианского” Китая. Там его называли Ian, что в переводе означает красота и величие. Но что самое интересное, современное название цветка дали греки из-за бутонов, которые внешне очень напоминают яичко. Но впервые орхидеи “одомашнили” во Франции и Британии.

В чем польза от орхидей

Говорят, что орхидея имеет замечательное обезболивающее свойство. К примеру, при сильной головной боли можно сделать из нее чай. Вид орхидеи ятрышник часто используется вместо успокоительных средств, а также для лечения болезни поджелудочной железы и для лечения кожных заболеваний. А “венерин башмачок” хорошо справляется при заболеваниях нервной, сердечно-сосудистой системы и при психиатрических расстройствах.

Также часто их используют для цветотерапии, ведь их вид и аромат хорошо влияют на нервную систему человека. Таким образом у цветовода улучшается психическое состояние здоровья.

Мясистые клубнекорни орхидеи часто используются для создания напитка, который называется “салеп”. Помимо того, что он полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и от расстройств желудка, он также очень приятный на вкус.

Значения цветов орхидеи

Так как орхидеи применяются при цветотерапии, важно знать что означают разные цвета. Давайте рассмотрим их значения:

  • белые орхидеи символизируют невинность, целомудрие и чувственность. Их часто дарят на свадьбу, юбилеи и при рождении детей.
  • розовые подчеркивают женственность и элегантность их обладательницы. Поэтому являются распространенным подарком для мамы, сестры или девушки на тематический праздник.
  • желтые орхидеи символизируют энергичность и жизнерадостность. Отличный подарок для тех девушек, которые не сидят на месте и находятся в постоянном движении.
  • фиолетовые являются символом власти и волевого характера. Если вы хотите подчеркнуть уважение к определенному человеку, тогда подарите орхидею с таким окрасом.
  • голубые - самые редкие цветы, поэтому они могут подчеркнуть уникальность и индивидуальность женщины. Часто такие орхидеи дарят девушкам, когда хотят признаться в глубоких чувствах к ней.

Чаще всего можно встретить белые, розовые и желтые цветки, но это далеко не все окрасы.

| Теги: орхидеи
Всего комментариев: 0
avatar