vpn_keyВход person_addРегистрация

Все что нужно знать о восстановлении разрушенных зубов

Дата: 24.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 235 | Добавил: Nikolay
Все что нужно знать о восстановлении разрушенных зубов

Здоровые и красивые зубы – уверенность и привлекательность их обладателя. Однако не всегда можно наслаждаться природной красотой. В силу разных обстоятельств часто они разрушаются. Многих волнует не только восстановление разрушенного зуба, но и способы подхода в стоматологии для данного процесса. Доктора делают все возможное, используя навыки и современное оборудование, однако необходимо знать все нюансы и быть готовым к разным исходам.

Что делать в корнем?

На практике врачи всегда стараются сохранить корень. В зависимости от ситуации и стоматологической картины он делает вывод. Зуб может разрушиться по причинам заболевания, удара и иных повреждений. Снимок показывает все особенности корня. После этого делается вывод. На начальной стадии корень можно спасти благодаря своевременной терапии. Она может проходить как в несколько приемов, так и занять месяцы. В случае с коронкой после положительного течения лечения, доктор приступает к наращиванию.

Варианты восстановительной терапии зуба

В первую очередь проводится обследование. В приоритете сохранить зуб. Выделяют несколько методов:

  • Культевая вкладка - выбирают при существенных повреждениях. Технология подразумевает слепок зуба, который будет хорошо держать коронку. Однако она проводится при наличии здорового корня. Делается индивидуально с учтём особенностей каждого пациента. Восстанавливает сломанные зубы.
  • Методом билд-ап - позволяет полностью восстановить зуб, его функции. При этом удастся избежать удаления. С помощью штифта укрепляют корень зуба. Он может быть металлическим или из стекловолокна. Технология подразумевает исключение воспаления корня и его разрушенности. С помощью надежного оборудования риск отсутствует. Результат будет гарантирован.

Оба метода часто применяются и проверены на практике.

Все что нужно знать о восстановлении разрушенных зубов

Способы восстановления коронковой части зуба

Современная стоматология гарантирует два основных способа:

  • прямой - наращивание;
  • непрямой - часть зуба готовится заранее.

Из видов технологий следует понимать, что материалы все гипоаллергенны. Они не могут причинять дискомфорт. Более того, прочно ложатся на основу зуба. Пломбы, которые укрепляют насыщены веществами. Это дает эффективность результату, сохраняет эстетическую красоту улыбок.  Нередко выбирают накладки: виниры и люминиры. Они делаются на зуб, но подходят при малейших разрушениях. В иных случаях неэффективны.

| Теги: стоматология, зубы
Всего комментариев: 0
avatar