vpn_keyВход person_addРегистрация

Все об уходе за кожей вокруг глаз

Дата: 22.12.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 386 | Добавил: admin
Все об уходе за кожей вокруг глаз

Что нужно знать об уходе за кожей вокруг глаз? Какие средства следует использовать? На что обратить внимание при выборе косметического средства для ухода за кожей глаз? На данные вопросы вы узнаете ответ в нашей статье.

Область глаз – это одно из самых чувствительных и восприимчивых мест в организме. Если наблюдаются нарушения в активной работе органов и систем, это непременно отразиться на коже в области глаз.

Во-первых, потому что кожа в данной области очень тонкая. Именно поэтому сквозь нее видно тонкие сосудистые пучки. Под глазами могут появиться и темные круги, некоторым людям это свойственно из-за физиологических особенностей. У других круги под глазами появляются из-за недостатка сна.

Во-вторых, из-за нарушений в лимфатической системе в области глаз могут образовываться отеки. Кроме того, они могут появляться при патологии сердечно-сосудистой системы или болезни почек.

В-третьих, кожа под глазами сильно подвержена старению и возрастным изменениям. Если не уделять достаточного внимания кожи вокруг глаз, не заботиться о ее увлажнении и питании, к 25 годам могут появиться первые морщины.

Очищение кожи

При ежедневном нанесении макияжа на область глаз, использование специальных косметических средств для его фиксации кожа испытывает серьезный стресс. Именно поэтому перед нанесением любого средства следует сначала очистить кожу от макияжа.

Для этого можно использовать мицеллярную воду, молочко для снятия макияжа, гель или другое средство, которое снимает косметику с лица. Некоторые средства обладают дополнительным увлажняющим эффектом, поэтому их не нужно смывать после использования. Однако для избавления от «маски» после нанесения очищающего средства, его лучше смыть теплой водой.

Питание и увлажнение кожи

Для увлажнения кожи под глазами следует использовать патчи. За короткое время благодаря высокой концентрации питательных веществ в составе они разглаживают морщины на лице, убирают синяки под глазами. Очень популярны гидрогелевые патчи для глаз из, которые производят в Южной Корее. Они снимают отеки с век и выравнивают тон кожи. Узнать больше о корейских патчах можно на https://atami-jap.ru/katalog/uhod_za_litsom/shag_8_uhod_dlya_zony_vokrug_glaz/patchi.

Ночные крема, нанесенные перед сном, препятствуют образованию отеков под глазами. Дневные крема увлажняют и питают поверхностные слои кожи. После использования кремов кожа становится гладкой и мягкой.

После очищения обязательно следует наносить увлажняющий крем, который снимет раздражение и успокоит кожу. Кожа вокруг глаз требует бережного отношения, поэтому питательные средства должны содержать в своем составе гиалуроновую кислоту, а также пептиды для избавления от мимических морщин.

Антивозрастной уход

В области вокруг глаз появляются первые морщины. Они могут беспокоить женщину еще с молодого возраста, если она активно щурится вследствие плохого зрения. Чтобы предотвратить ранее старение, следует использовать косметические средства, обладающие антивозрастным эффектом.

При выборе уходовых средств для кожи вокруг глаз следует внимательно изучать состав продукта. Белки коллаген и эластин тонизируют кожу и возвращают ей прежнюю упругость, гиалуроновая кислота и витамин Е глубоко питают эпидермис, избавляя от сухости и шелушений. Пептиды, коэнзимы, антиоксиданты и другие питательные вещества помогают справиться с появлением возрастных изменений.

Уход за кожей глаз должен быть комплексным. Он включает в себя: очищение, питание и увлажнение, а также нанесение антивозрастных средств.

Всего комментариев: 0
avatar