vpn_keyВход person_addРегистрация

Вы – автор своей собственной истории

Дата: 23.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 232 | Добавил: admin
Вы – автор своей собственной истории

В последнее время меня постоянно мучил вопрос самой себе: «Тебе ведь не нравится твоя работа? Ну ведь правда?» Она мне таки не нравилась, но я знала, что должна была это делать. В конце концов, это было вполне естественно, что я пошла работать по специальности – ведь этого ожидали от меня мои родители, родственники и друзья.

Согласитесь, нет конкретного описания, руководства или рецепта, каково это – жить своей жизнью? Потому мы привыкли жить с определенной «программой», говорящей нам, что мы должны делать в соответствии с нашим полом, возрастом, этнической принадлежностью, образованием и многими другими аспектами. Некоторые вещи никогда не меняются. Даже в 2018 году люди продолжают поучать вас на тему того, как «положено жить». А теперь хорошая новость:

Мы имеем право и можем построить нашу жизнь так, как мы сами этого хотим.

Да, окружающие люди все равно будут уверены в том, что они знают больше о вашей жизни, чем вы. Но у вас есть выбор не слушать их, иметь собственную точку зрения и принимать только те советы, которые, по вашему мнению, будут работать в вашу пользу. Точка!

Не позволяйте другим залезть и «прописаться» в вашей голове. Не позволяйте убеждать вас, что вы должны работать именно там-то и там-то, встречаться с этим конкретным парнем или девушкой, выглядеть прилично и общаться только с нужными людьми. Ах, подождите! Я еще забыла установку про выйти замуж (жениться) к определенному возрасту и обзавестись минимум двумя детьми, где первенцем должен быть мальчик, а затем девочка.

Вы не должны верить во все, что «транслируется» в источниках информации, или о том, что вам рассказывают соседи. Вы просто обязаны быть способными воспринимать и судить сами. Вам не нужно объяснять это другим, особенно тем, кто не занимает какое-либо важное и значимое место в вашей жизни.

Вы знаете, что у всех нас есть общего? У всех нас есть чистая книга с самого первого дня рождения. Каждый из нас начинает её с той же самой чистой страницы. Затем мы заполняем книгу главами и превращаем белые страницы в свои уникальные истории.

Вы не являетесь второстепенным персонажем в своей книге – и вы никогда им не будете, если сами не позволите этому случиться.

Вы имеете право заполнить свою книгу любой историей, потому что автор её – только вы. Вы – это тот человек, который придумывает концепцию и сюжет, а также фантазирует о своем будущем. Это вы определяете, каких персонажей вводить в очередную главу вашей книги, а каких убирать (быстро и безвозвратно). И это вы и только вы редактируете историю, когда обнаруживаете, что сюжет постепенно заходит в тупик. Вы пишете свою историю, проживая её.

А теперь представьте себе, что вы передадите свою любимую шариковую руку кому-то постороннему и позволите ему написать свою историю для вас – пусть другой человек заполняет каждую вашу главу. Я не знаю, как вы, но лично я предпочитаю писать свои собственные истории, а не полагаться на то, что их напишут за меня.

Единственное, что вы должны знать, – это то, что вы несёте ответственность за свою собственную книгу.

Вы всегда можете изменить ход своей истории. Вы всегда можете сделать главу короче или длиннее. Вы всегда можете стать главным героем или на время уйти в тень. Помните: нет правильного или неправильного способа жить своей жизнью, потому что автор вашей истории – это только вы.

| Теги: психология, успех
Всего комментариев: 0
avatar