vpn_keyВход person_addРегистрация

Выбираем подушку для хорошего сна

Дата: 03.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 367 | Добавил: admin
Выбираем подушку для хорошего сна
Благотворный сон человека во многом зависит от предпочтения подушки. Сон без подушки настоящее испытание, как для человека, так и для его спины. Если человек спит без подушки, его позвоночник находится в противоестественном изогнутом состоянии, вследствие чего с утра могут болеть мышцы спины и шеи. Именно по этой причине специалисты рекомендуют при покупке подушки обращать внимание на высоту и мягкость.

Подушки можно приобрести в любом магазине, но не следует забывать о качестве наполнителя.

Наполнители для подушек встречаются двух типов: натуральные и искусственные.

Натуральные – самые экологически чистые наполнители.

Из-за того, что за ними требуется специальный уход, такие подушки стоят дорого. Также такие подушки могут не подходить людям-аллергикам.

Подушки с перьевым наполнителем считаются оптимальными для сна. На пуховых подушках удобно спать, так как они имеют большой объем и практически нулевой вес. Подушки с наполнителем из овечьей шерсти имеют лечебные свойства и могут уменьшить боли в суставах и мышцах. А вот подушки с различными растительными травами помогают быстрее заснуть и расслабиться.

Кстати говоря, приобретая комплект постельного белья, а не только наволочку для подушки, также следует обратить внимание на натуральность тканевых изделий. Натуральное постельное белье, к примеру, такое как на www.stasia37.ru, обеспечит не только комфортный и приятный сон, но и не станет отличным украшением для спальной комнаты.

Искусственные наполнители стоят дешевле, чем натуральные.

Заботиться о них гораздо легче — их можно стирать даже в простой стиральной машине, но люди относятся к ним настороженно ввиду их ненатуральности. Подушки с синтепоном подходят для людей, страдающих астмой и многими другими заболеваниями дыхательных путей. В подобных подушках никогда не заводятся пылевые клещи и иные паразиты.

Силиконовые подушки отличаются от натуральных способностью быстро возобновлять свою форму. Чем сильнее их взбиваешь, тем более пышными и высокими они становятся. Высота подушки определяется по ширине плеча человека. Для большинства людей стандартная высота подушки от 100 до 140 миллиметров.

Подушки, помимо прочего, бывают классическими и ортопедическими.

Классические подушки — это простые подушки, имеющие квадратную форму.

Ортопедические подушки — подушки в форме валика или квадрата и имеют выемку для головы. Некоторые считают, что такие подушки хорошо влияют на позвоночник и убирают напряжения прошедшего дня. Другие, наоборот, думают, что такие подушки очень неудобные, и они вызывают боли в шее и голове. На какой подушке спать люди должны выбирать сами. Если же выбор пал на ортопедическую подушку, следует посоветоваться с врачом.
| Теги: подушка, кровать, Сон
Всего комментариев: 0
avatar