vpn_keyВход person_addРегистрация

Зачем носить тапочки из фольги дома

Дата: 22.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 309 | Добавил: admin
Зачем носить тапочки из фольги дома
А знаешь ли ты, что некоторые свойства фольги могут не только помочь с готовкой на кухне, но и, например, ослабить боль в ногах? Сегодня мы расскажем тебе о некоторых лайфхаках, связанных с алюминиевой фольгой, о которых ты скорее всего не знал.

Кстати, фольга может изготавливаться не только из алюминия, но и из серебра, стали, олова и даже золота. Настолько тонкая золотая пленка называется сусальным золотом. Именно ею покрывают купола некоторых храмов.

Итак, во всем мире сложная ситуация, врачи призывают как можно реже выходить из дому и не контактировать с другими людьми. Конечно, про походы на работу речи быть не может. Однако, кушать что-то нужно и поход в магазин никто не отменял. Естественно, лучше всего ходить нечасто, раз в несколько дней, зато затариваться по максимуму.

После одного такого похода в большой супермаркет (самые выгодные всегда почему-то находятся далеко) да с огромными сумками в придачу ног совсем не чувствуешь. Вернее чувствуешь, но не ноги, а тупую боль. Что делать? Поможет фольга. Сделай из нее тапочки в несколько слоев и надень на чистые ноги на 15–20 минут, при этом просто лежи на кровати.

Буквально через несколько минут тяжесть в ногах пропадет, а кровоток усилится. Это происходит благодаря тому, что в фольге ноги нагреваются гораздо быстрее, чем даже в носках. Кстати, тапки из фольги и на ноги в носках произведут хороший эффект, дерзай!

Из-за своей доступности и приятной текстуры тапочки из фольги нужно делать, если пришли нежданные посетители. Например, предложи такие тапочки семейному врачу или работнику ЖЭКа. Из-за большого количества дел каждый раз снимать обувь никто не хочет, и тапочки сохранят тебе нервы и ковровое покрытие.

Необычное применение фольги

Очистить чугунную сковороду или вообще любую вещь из чугуна можно при помощи скомканного шарика фольги. Просто сделай такой и протри с усилием проблемную поверхность. Уже через несколько минут она засияет.

Продлить срок хранения бананов легко: обмотай ту часть плодов, которой они крепятся к ветке, фольгой и положи в холодильник. Увидишь, они не почернеют даже через несколько недель.

Постели фольгу на гладильную доску. Теперь вещи на ней нужно утюжить лишь один раз, не переворачивая. Нижняя сторона разгладится от нагревшейся под ней фольги.

В тв-пульте села одна из батареек, а другой нету или она немного меньше, чем нужно? Просто слепи из фольги цилиндр и засунь его в пульт, а именно в пустующее место. Фольга даст тебе возможность некоторое время пользоваться устройством, пока не сядет следующая батарейка.

Кухонные ножницы самозатачиваются, пока режут алюминиевую фольгу.

Усилить свет настольной лампы можно, если постелить на внутреннюю часть абажура фольгу. Она будет отбивать лучи от лампы, и сияние станет намного ярче.
| Теги: ВЛИЯНИЕ, использование, фольга
Всего комментариев: 0
avatar