vpn_keyВход person_addРегистрация

Запретные темы: 5 вещей, которые не стоит говорить мужчине

Дата: 04.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 317 | Добавил: admin
Запретные темы: 5 вещей, которые не стоит говорить мужчине
Воспитание ребенка не может быть только духовным, моральным, интеллектуальным и только физическим.

Чтобы из него выросла гармоничная личность, все эти составляющие должны идти рука об руку. И физический фактор среди них не последний. То, как мы себя чувствуем, в конечном итоге влияет и на нашу умственную продуктивность, и на настроение, и даже на жизненный успех.

1. Спорт – это жизнь

Правильный подход родителей заключается не столько в том, чтобы ребенок посещал некий кружок или секцию (часто занятия отнимают очень много сил и времени, а приносят лишь хроническую усталость), сколько в том, чтобы научить его быть активным и эту активность любить.

Большую роль здесь играет совместное времяпровождение (бадминтон, плаванье в реке или море, коньки и лыжи зимой и т. д.) Не ставьте целью сделать из малыша вторую Плисецкую, Исинбаеву или Харламова. Пусть ребенок просто двигается как можно больше, играет в подвижные игры, гуляет на свежем воздухе. Возить в машине свое чадо в принципе удобно, но не полезно для него самого.

2. Учимся кушать

Мало запретить чипсы и фастфуд (к которым из-за запрета маленькие ручонки будут тянуться все равно). Нужно объяснить ребенку, какие привычки в питании ему навредят, а какие – будут полезными.

Приучите его не к булочкам, а к овощам и фруктам.

Считайте количество съеденных порций, а заодно определите, какая порция будет считаться его нормой.

Научите малыша не переедать. Доедать все до дна он со временем научится, а вот заглушить естественный идентификатор сытости в нежном возрасте очень легко.
В игровой форме рассказывайте о полезной еде, которая добавляет силы, приносит в организм витамины и помогает расти.

3. Водохлебы

Научите ребенка пить воду. Чтобы, став взрослым, он не читал с тревогой в глазах про 8 стаканов день, а на автомате выпивал нужное ему количество жидкости. Определите с ним вместе его норму воды в чашках и придумайте какие-нибудь "напоминалки", которые будут помогать ребенку в течение дня. Не давайте ему соки вместо воды, чтобы не сделать ложную подмену в восприятии, что сок – это вкусно, а вода – нет.

4. Маленькие кулинары

Ребенка полезно с ранних лет вовлекать в процесс приготовления пищи. Это должно быть семейной культурой, которая не только поможете ему лучше разбираться в еде, но и приучит к помощи, к труду.

Пусть дочка или сын видят, как мама с папой готовят здоровые блюда, как сырые и неинтересные продукты превращаются в нечто вкусненькое.

Ну и, конечно, ничто не воспитывает детей лучше личного примера. Это только кажется очевидным. На самом деле ни ваши слова, ни нотации, ни увещевания не будут работать, если они расходятся с тем, как вы живете и что делаете.
| Теги: Причины, фразы, мужчина
Всего комментариев: 0
avatar