vpn_keyВход person_addРегистрация

10 мифов, в которые люди верят из-за рекламы

Дата: 27.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 276 | Добавил: admin
10 мифов, в которые люди верят из-за рекламы
Современный мир уже сложно представить без рекламы, ведь для некоторых людей именно она становится поводом купить тот или иной товар.

Сегодня реклама есть и на радио, и на телевидении, и в интернете, и на витринах магазинов, поэтому становится все сложнее отказывать ей.

Всегда ли она правдива? Оказывается, что есть целый ряд мифов, которые создала именно реклама. Спешим развенчать их!

Миф №1. Фруктовые мармеладки - хорошая сладость для ребенка

Вкусная - да, но никак не полезная. В этих желатиновых сладостях содержатся только добавки и пищевые красители, а в рацион детей должны входить только натуральные красители. Они производятся из определенных продуктов:
  • красный - соки из красной смородины, барбариса, вишни и клюквы;
  • розовый/малиновый - сок малины или свеклы;
  • желтый - шафран, календула, куркума и морковный сок;
  • зеленый - сок шпината, китайская зелень (лакао), сок из зеленых яблок (кожуры).

Миф №2. Большое количество пены от шампуня - признак хорошего качества

Если вы когда-нибудь пользовались лечебным шампунем, то знаете, что он пенился не особо сильно, но при этом был действительно полезным и качественным. Все дело в том, что способность пениться определяется не полезными компонентами в составе, а лишь поверхностно активными веществами.

Миф №3. Есть обезболивающие лекарства для женщин

В рекламе частенько слышно о том, что с периодическими болями у женщин помогут справиться те или иные виды лекарств. На их упаковках даже изображают представительниц именно женского пола. Однако все обезболивающие -- комплексные препараты.

Они не только для женщин, так что надписи в стиле "улучшенная формула от менструальной боли" не подарят вам лучшего эффекта, нежели что-то попроще.

Миф №4. Санта-Клауса придумала компания Coca-Cola

Впервые этого персонажа нарисовал еще в конце ХIX века художник Томас Наст. Затем были еще художники, которые рисовали Санту. Например, популярным был рисунок 1904 года.

Для рекламной компании известного газированного напитка Санту впервые нарисовал в 1931 году Хэддон Сандблом. Его рисунок стал наиболее удачным, но уж точно не был первым.

Миф №5. Нужно класть в рот две подушечки жвачки, а не одну

Этот миф рекламщики создали с одной лишь целью - увеличить количество потребляемого продукта. Если вы будете класть в рот две жвачки, то пачка будет заканчиваться куда быстрее. К слову, на свежесть дыхания совершенно не влияет количество жвачек во рту.

Миф №6. Газировка утоляет жажду

Многие рекламы сладкой газировки нацелены навеять именно этот миф, но напитки, в которых содержится сахар, не утоляют жажду! Лучше всего с этой задачей справится обычная вода.

Миф №7. Есть "вредное" растительной масло с содержанием холестерина

Этому вообще никогда не стоит верить, так как холестерин содержится только в продуктах животного происхождения. В растениях и грибах холестерин отсутствует, вместо него они содержат другие стерины, известные под общим названием «фитостерины» и «микостерины». В растительном масле никогда не было холестерина. 

Миф №8. Дисбактериоз - болезнь

Это утверждение можно услышать во многих рекламах таблеток. И все же, верить нужно лишь фактам. В международной классификации такого заболевания нет.

Миф №9. Зубной пасты должно быть как можно больше

Нередко в рекламе мы видим, что зубную пасту равномерно выдавливают на всю длину щетки. Да, это выглядит гораздо более эстетично, но никоим образом не влияет на эффективность. Важнее изучить правильные техники чистки зубов, а самой пасты можно использовать гораздо меньше.

Миф №10. Лучшие источники витамина С - цитрусовые

100 г апельсинов содержат 60 мг витамина С. Это даже меньше, чем в свежем шиповнике (650 мг/100 г) или болгарском перце (250 мг/100 г).

В пользу апельсинов можно сказать, что, помимо витамина С, они также содержат пектины, витамины группы В и провитамин А. И, конечно же, они обладают приятным вкусом. 

Запомните эти факты, потому что они действительно могут пригодиться в жизни. Не всегда стоит верить рекламе, ведь ее главная цель - продать продукт!
| Теги: рекламы, лож, мифы
Всего комментариев: 0
avatar