vpn_keyВход person_addРегистрация

10 ошибок, которые могут испортить даже самый стильный интерьер

Дата: 11.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 249 | Добавил: admin
10 ошибок, которые могут испортить даже самый стильный интерьер
Каждый из нас хочет чувствовать себя дома максимально комфортно.

Поэтому мы вкладываем огромные суммы денег в ремонт и декорирование своего жилища. Но большое количество мебели или бабушкин сервиз не сделают вашу квартиру красивее.

Предлагаем вам разобраться с основными ошибками, которые могут испортить любой интерьер, в том числе и созданный опытным дизайнером.

1. Беспорядок

Ничто так не портит интерьер квартиры, как беспорядок. Гора одежды на стуле, чашки с недопитым чаем на столе, разбросанные по полу носки точно не придают вашей квартире уюта. К этому еще можно добавить гору немытой посуды и толстый слой пыли на телевизоре.

2. Слишком много аксессуаров

Все предметы декора должны быть правильно подобраны. А фарфоровые статуэтки, вазочки, рамки для фотографий, картины, бабушкин сервиз за стеклом в серванте будут смотреться нелепо и безвкусно. Лучше ограничиться несколькими аксессуарами, чем захламлять квартиру сборниками для пыли.

3. Переизбыток мебели

Шкафы, диваны, столы, расставленные по периметру комнаты, могут ее только захламлять. Попрощайтесь с парой кресел и старой тумбочкой, и пространства станет куда больше.

4. Неправильное размещение розеток

Согласитесь, что таскать за собой удлинитель или выбирать между зарядкой телефона и включенной лампой дико неудобно. Поэтому до начала ремонта продумайте, какими электронными приборами вы пользуетесь в той или иной части квартиры. А уже тогда решайте, где устанавливать розетки.

5. Однотонный интерьер

Сложно подобрать все предметы интерьера в одном стиле, но если выбрать их просто в одном цвете, то вы сделаете свое жилище ужасно скучным. Постарайтесь определиться с понравившимися оттенками, а на их основе формируйте целые гаммы: от светлых тонов до темных.

6. Разнообразие стилей

Конечно, вам могут нравиться шторы, которые вы увидели в журнале, диван, купленный на распродаже, и шкаф, который достался от бабушки. Но такое разнообразие вещей не может сочетаться в одной квартире. Старайтесь подбирать мебель и предмета декора, гармонирующие друг с другом.

7. "Пустые" окна

Вы можете отказаться от штор и занавесок, только если у вас интерьер в скандинавском стиле или лофт. В других же случаях комната будет выглядеть неуютной или незавершенной.

8. Недостаток мест для хранения

Отсутствие достаточного количества шкафов или ящиков для хранения вещей сразу сказывается на порядке в доме. Поэтому очень важно продумать места, где будут лежать вещи, которыми вы не пользуетесь каждый день.

Плетеные корзины и ящики идеально подойдут для хранения старых журналов или детских игрушек. А для сезонной одежды можно продумать кладовую в коридоре.

9. Плохое освещение

Недостаток освещения в комнате визуально уменьшает ее. При планировке комнаты старайтесь рационально размещать источники света. Таким образом вы сможете значительно увеличить пространство.

Но при этом не стоит забывать про цветовую гамму интерьера: как основные лучше выбирать бежевые, светло-серые, молочные оттенки и сочетать их с яркими или темными деталями.

10. Бутафория в интерьере

Постарайтесь избегать в вашем интерьере фотообоев, имитаций камня или дерева, искусственных цветов, картин в позолоченных рамках и других предметов декора, которые выглядят неестественно и негармонично со всем остальным.
| Теги: интерьер, ошибки, вещи
Всего комментариев: 0
avatar