vpn_keyВход person_addРегистрация

10 полезных трюков в Facebook, о которых вы, скорее всего, не знали

Дата: 13.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 319 | Добавил: admin
10 полезных трюков в Facebook, о которых вы, скорее всего, не знали
Чтобы Фейсбук работал так, как должен, и удовлетворял по всем параметрам, есть лайфхаки, решающие основные проблемы: лента не по теме, незнакомые люди, добавление в странные группы типа «Северные льды» или «Клуб любителей брюквы».

Однако все проблемы надо решать по мере их поступления!

1. Делаем хронику полезной

В разделе "Хроники и метки" во вкладке "Настройки". Просто запретите кому-либо оставлять записи в вашей хронике. Перед свадьбой, днем рождения или каким-нибудь другим праздником ограничения можно снять, чтобы получить массу приятных поздравлений.

Для постов с тэгами на вас есть управа в виде цензуры: вы сами смотрите, что за пост, и решаете, место ли ему в вашей хронике.

2. Постоянное тэгирование

Мы вас понимаем: неудачное фото, еще какие-то огрехи, а вас отмечают! Тут уж, извините, работа поювелирнее будет. Вас отметили в посте или на фотографии, а вам не хочется там быть? Удалите метку и живите спокойно!  В постах нужно нажать на кнопку в правом верхнем углу, а в фотографиях — на графу «Параметры».

3. А если проблемы в людях?

Ну, бывает, что даже друзья не особо радуют. Если терпеть невмоготу, удаляйте из друзей. А как иначе? На странице объекта нелюбви кликните на надпись «Друзья» и в меню вариантов, что же с ним можно сделать.

Хотите радикального – удаляйте. Более лояльная опция: «отменить подписку на обновления». Тогда никто не узнает. Или же можно просто попросить: «О, великий Фейсбук, скрой эту  публикацию и не показывай мне его обновления».

И ни опальный не сможет комментировать, писать в чат, отмечать вас в публикациях и приглашать вас на мероприятия, ни вы не увидите подробностей его жизни.

4. Когда зовут на вечеринку плюшевых медвежат в Кукуево

Полностью отписаться от всех мероприятий нельзя, однако спам можно пресечь. Найти человека, рассылающего большую часть странных или ненужных лично вам событий, и запретить ему это делать! Ключ к проблеме находится в разделе «Заблокировать» в настройках.

5. Личная жизнь незнакомых людей

Зайдите в раздел «Уведомления» в «Настройках» и решите, хотите ли получать сообщения о днях рождения, выписках из больницы, покупках, еде и прочих деталях чьей-то жизни. Можно и быстрее — в списке уведомлений нажмите на крестик. Таким же образом можно решить проблемы с уведомлениями от "Страниц организаций".

6. Взглянуть на себя со стороны

Если вам любопытно, как выглядит ваша страница во время ее просмотра другими людьми, достаточно зайти в свой профиль и рядом с кнопкой "Посмотреть Журнал действий" нажать на три точки. Перед вами высветится вкладка "Посмотреть как..." Так вы посмотрите, как видят вашу страницу все остальные пользователи или конкретный человек.

7. Видео, которые живут своей жизнью

Автозапуск видео легко отключается все в тех же «Настройках». Особенно это важно в приложении — автоплей тратит трафик. Зайдите в раздел «Видео и фото» в настройках приложения.

8. От чата жизни нет

Если во время работы Фейсбук отвлекает, то на всякий случай лайфхак: внизу чат-листа есть колесико, а в том колесике графа «Расширенные настройки». Можете оставить в чате исключительно коллег, а если надоедает кто-то конкретный – просто отключите его.

9. Отложить прочтение или просмотр

Иногда в ленте новостей попадается столько интересных статей и видео, но времени прочитать это все за один раз просто не хватает. Но можно отложить просмотр на потом.

Для этого в правом верхнем углу поста выберите "Сохранить публикацию" или "Сохранить видео". Все сохраненные ссылки вы найдете в разделе "Сохраненное" и посмотрите их в удобное для вас время.

10. Особая тема: группы

Добавление вас в группы без ведома есть существенная проблема всех фанатов соцсети. Но выход есть! Слева от хроники есть раздел «Группы». Напротив каждой группы колесико — "Настройки".

Там-то вы и можете, покинув группу, запретить дальнейшее добавление вас не по адресу. Особо настойчивых админов просто заблокируйте.
| Теги: применение, интернет, трюки
Всего комментариев: 0
avatar