vpn_keyВход person_addРегистрация

10 советов как отличить золото от подделки

Дата: 11.08.2022 | Рейтинг: 1.0/1 Просмотров: 1789 | Добавил: admin
10 советов как отличить золото от подделки
Технологии не стоят на месте. Развиваются даже те ремесла, которые считаются древними. Так и ювелирное искусство - постоянно находит новые способы обработки материалов, новые технологии, новые возможности. Но, к сожалению, активно развивают свои навыки не только добросовестные мастера, но и те, кто привык наживаться на других людях нечестным путем. Увы, не так редки случаи, когда, обращаясь к ювелиру за ремонтом любимой цепочки, подаренной несколько лет назад, человек узнает, что это не совсем золото, золото совершенно другой пробы или не золото вовсе.

Ситуация, прямо говоря, не из приятных. Но случиться она может с каждым. Поэтому очень важно научиться отличать настоящее золото от подделки. А для этого сначала нужно понять, как именно работают мошенники.

Обратите внимание! Если вас интересует выкуп швейцарских часов, например, вы можете сдать их в VIPGOLD – этот часовой ломбард предлагает честные рыночные цены на аксессуары.

Варианты подделки золота

Технологий, как сделать дешевую бижутерию похожей на благородный металл, у мошенников множество, но все их условно можно разделить на три большие группы:
  • Использование золота другой пробы.
  • Позолоченное серебро.
  • Изготовление из сплавов меди, латуни и других металлов, внешне похожих на золото.
Многие сталкиваются с ситуацией, когда нужно быстро продать украшение – здесь https://vipgold.in.ua/prodat-ukrasheniya можно сделать это в течение суток. Оценщики ломбарда VIPGOLD предлагают хорошие цены на ювелирные изделия.
Варианты подделки золота

Как отличить золото от подделки и не потратить деньги напрасно

К сожалению, стопроцентной гарантии не обеспечит ни один метод, но, по крайней мере, они смогут увеличить шансы.
  1. Покупать украшения в проверенных магазинах. Там гораздо меньше шансов нарваться на поделку, нежели в переходе или на рынке.
  2. Внимательно осматривать изделие перед покупкой. Обращать внимание на мелочи. Чем аккуратнее места спайки, крепления камней, тем выше вероятность, что украшение – не подделка.
  3. Звук. Если золотое кольцо или кулон бросить на стол, раздастся тонкий хрустальный звук.
  4. Проверка керамикой. Настоящее золото, если им с нажимом провести по керамической тарелке, оставляет желтый след, а медь – красноватый. Однако, при такой проверке на золоте могут остаться царапины.
  5. Азотная кислота. Если капнуть ей на подделку, то можно увидеть зеленоватые следы. Однако, это может повредить изделие.
  6. Ляписный карандаш. Под воздействием карандаша подделка потемнеет.
  7. Йод и уксус. Если капнуть на золото йодом или уксусом, то оно не даст реакции, а подделка изменит цвет.
  8. Магнит. Золото не притягивается к магниту. Но метод не совсем надежный. Многие сплавы не реагируют на магнит.
  9. Клеймо. Если украшение фирменное, то изготовитель оставит на нем свое клеймо. Мошенники связываться с подделкой клейма вряд ли будут.
  10. Документальное сопровождение. Не стесняйтесь спросить сопроводительную документацию на изделие.
А если после приобретения украшения остались какие-то сомнения, то лучше обратиться к ювелирам. Чеки от приобретенных украшений лучше не выбрасывать.
| Теги: отличить золото
Всего комментариев: 0
avatar