vpn_keyВход person_addРегистрация

11 советов для отличного начала дня

Дата: 05.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 248 | Добавил: admin
11 советов для отличного начала дня
У одних утро начинается с улыбки, оптимизма и бодрости. Другие же воспринимают его как начало очередного серого дня. Так не хочется покидать теплую постельку и идти на работу. Во так бы и пролежал под одеялом до самого вечера.

Увы, не каждый может себе позволить поздний подъем. Работающие люди чаще всего просыпаются рано. Пробуждение становится маленьким стрессом для организма. Мы заставляем себя открыть глаза, кое-как одеться и чесать на работу.

Такой перманентный стресс оказывает негативное влияние на наше самочувствие. Кроме мешков под глазами мы еще страдаем из-за усталости, разбитости и апатии. Если утро не заладилось, весь день пойдет насмарку.

Как же сделать утро действительно бодрым и позитивным? Вот 11 советов, которые помогут вам облегчить утренний подъем и встречать каждый новый день с радостью.

1. Заранее подготовьтесь. Накануне вечером составьте план на следующий день. В него включите утреннее меню, сразу же приготовьте одежду, в которой пойдете на работу, наметьте цели. Утром вам не придется на ходу запихиваться бутербродом и натягивать первые попавшиеся штаны.

2. Не закрывайте наглухо шторы. Лучи восходящего солнца разбудят вас. Организм перестанет вырабатывать мелатонин, который способствует засыпанию. Вместо него вы получите ударную дозу гормона адреналина. Он настроит организм на пробуждение.

3. Поставьте будильник на 20 минут раньше. Во-первых, установите приятную мелодию сигнала. Может, это будет ваша любимая песня. Слишком резкие звуки поутру могут вызвать стресс. Во-вторых, пусть будильник прозвенит минут на 15-20 раньше. Так вы настроитесь на пробуждение и неспешно начнете утро.

4. Не откладывайте пробуждение. Некоторые сони после звонка будильника обещают себе полежать в постели всего одну минуточку. А потом нещадно дрыхнут еще пару часов. Когда вы отключаете будильник и не встаете, мозг снова засыпает, а вы вновь опаздываете на работу.

5. Потягивайтесь. Перед тем, как открыть глаза, сделайте маленькое физическое упражнение. Сначала потяните руки, потом ноги, выгнитесь дугой. Постарайтесь, чтобы каждый мускул вашего тела заработал. Потягушки помогают проснуться и хорошенько размять мышцы после сна.

6. Активно двигайтесь. Утро — отличное время для тренировок. Физические упражнения окончательно пробуждают наш мозг и тело, наполняют нас энергией и бодростью. Также посильный утренний спорт увеличивает содержание эндорфинов в организме, улучшает эмоциональное состояние.

7. Примите душ. Когда вы утром отправляетесь в душ, тело переключается с ночного режима на дневной. Пусть вода будет комнатной температуры. Горячий душ может разморить, и вас опять потянет а сон.

8. Мыслите позитивно. Работайте над своим положительным мышлением. Читайте что-то интересное, смотрите смешные видео. Многие люди интересуются только негативными новостями и смотрят мрачные фильмы. А потом жалуются, что в жизни все плохо.

9. Целуйтесь, друзья. Обнимайте и целуйте своих родных и близких. Начинайте утро с позитива. Учеными доказано, что поцелуи улучшают самочувствие, а еще стимулируют нас на новые свершения.

10. Пейте воду с лимоном. Такой коктейль ускорит пищеварение, очистит организм от токсинов. Лимоны наделены феноменальным обеззараживающим и противовирусным эффектом. А еще они прекрасно повышают иммунитет. Также этот цитрусовый прекрасно увлажняет кожу.

11. Ешьте здоровый завтрак. Плохо, если по утрам вы употребляете только бутерброд или кофе. Такой прием пищи не обеспечит вас необходимыми полезными микроэлементами. Поэтому старайтесь утром кушать овощи, фрукты, каши, вареные яйца, травяной чай.

Чтобы утро началось хорошо, воспользуйтесь этими советами. Очень скоро вы заметите, что пробуждение станет легким и безболезненным. Каждый новый день вы встретите с улыбкой.
| Теги: успех, Привычки, счастье
Всего комментариев: 0
avatar