vpn_keyВход person_addРегистрация

15 напоминаний самому себе, когда у вас наступили сложные времена

Дата: 25.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 336 | Добавил: admin
15 напоминаний самому себе, когда у вас наступили сложные времена
Давайте будем реалистами: жизнь иногда бывает сложной. Мы испытываем взлеты и падения на протяжении всего нашего существования на этой планете, дрейфующей в космическом пространстве.

И когда мы проходим через плохой жизненный период, то становимся сгустками негатива, и нам трудно думать о чем-то хорошем. Пусть эти маленькие напоминания помогут вам преодолеть это время.

1. Неудача – это не окончательный вариант. Да, иногда мы опускаемся на самое дно. Но это не означает, что в будущем ваши попытки дадут такой же результат. Не позволяйте жизни легко сбивать вас с ног.

2. Вы не одиноки в своей битве. На планете живут более семи миллиардов людей, поэтому трудно себе представить, что вы единственный человек, проходящие через эти временные трудности. Другие тоже испытывают подобные проблемы.

3. Даже маленькие шаги имеют значение. Не нужно пытаться брать свою проблему штурмом – просто предпринимайте маленькие шаги в правильном направлении, и тогда ситуация уже не будет казаться такой жуткой и очень пугающей.

4. У вас есть люди, которые любят и поддерживают вас. Да, друзья, семья, близкие в целом. Это ваши «сородичи», на которых вы можете рассчитывать, зная, что они стоят за вашей спиной и не дадут вам упасть.

5. Обращаться за помощью – это нормально. Нет ничего плохого в том, чтобы обратиться к людям за помощью. Поэтому перестаньте беспокоиться, что вы будете их напрягать и продемонстрируете свою слабость.

6. Многие самые успешные люди тоже через это проходили. Почитайте их истории успеха, и вы поймёте, что удача улыбнулась им не сразу, а только после череды преград и препятствий, которые они смогли преодолеть.

7. Черная полоса временна. Ничто не вечно, верно? По большей части, то, что вы сейчас переживаете, не будет длиться до конца времён. Вы ещё испытаете моменты счастья, подъема и вдохновения.

Держитесь за эти чувства и используйте их как мотивацию, чтобы вытащить вас из этого унылого состояния.

8. Выплесните эмоции. Плачьте. Кричите. Бросайте вещи. Что бы вы не делали, вытащите этот гнев и печаль из своего сердца. Невозможно достичь истинного счастья, если вы по уши сидите в своём негативе.

9. Цените всё хорошее, что с вами происходит. Даже в самые мрачные времена с вами всё равно происходит что-то хорошее – и если вы этот позитив заметите, то он может показаться маленькой победой. Даже мельчайший проблеск надежды может повысить ваше настроение.

10. Вы живёте, и вы учитесь. Всё самое лучшее не даётся просто так, а только путём борьбы. Любые трудности учат вас чему-то. Научитесь делать правильные выводы из всех преподанных вам уроков.

11. В сложные времена вы узнаёте, кто вы есть на самом деле. Вы никогда не узнаете себя лучше, чем в тот период, когда вам кажется, что весь мир ополчился против вас. Вам придется заглянуть внутрь себя и найти мужество и упорство продолжать идти дальше.

12. На этой планете у вас есть своя уникальная цель. Каждый из нас пришёл на Землю по какой-то причине. Вы важны, и ваше существование важно. Возможно, вы станете одним из тех, кто найдёт лекарство от смертельной болезни, или, может быть, вы будете создавать красивые шедевры, которые станут частью человеческой историю. Или же вы здесь, чтобы помогать другим. В любом случае, ваше присутствие имеет значение.

13. Физическая активность нужна и важна! В тяжелый период жизни гораздо проще сидеть у экрана компьютера, заедая уныние пиццей и чипсами. Вспомните о таком лекарстве, как физические нагрузки. Если у вас нет сил и желания идти в спортзал, хотя бы часик прогуляйтесь в парке.

Наши тела вырабатывают эндорфины, когда мы тренируемся, и их работа заключается в том, чтобы повысить уровень счастья в нашем мозге. Кроме того, любая активность – это больше шансов встретить новых людей и начать думать более конструктивно.

14. Медитация в конце дня. Очищение ума до спокойного состояния даёт вам ясность. Кроме того, от медитации нулевые негативные последствия. И вы можете практиковать её, когда захотите! Как только вы научитесь медитировать, вы сможете заставить мозг думать в правильном направлении.

15. Вы и только вы контролируете свою жизнь. Счастье – это состояние ума, потому прилагайте все усилия, чтобы вернуться к этому состоянию. Пока вы не сделаете сознательное усилие, этого не произойдет.
| Теги: уверенность, фразы, поддержка
Всего комментариев: 0
avatar