vpn_keyВход person_addРегистрация

15 правил умной жены, которые помогут сохранить идеальные отношения

Дата: 06.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 313 | Добавил: admin
15 правил умной жены, которые помогут сохранить идеальные отношения
Многие авторитетные критики и известные женщины назвали книгу Эллен Фейн и Шерри Шнайдер «Правила умной жены» – одной из лучших изданий по теме отношений.

Предлагаем 15 полезных советов из этой книги, которые помогут всегда поддерживать отношения и даже сохранить брак, в котором уже есть проблемы.

Правило № 1: Следите за собой, но не переусердствуйте

Вполне логично, что муж считает вас привлекательной, иначе он бы не женился. Поэтому не следует каждый день стараться выглядеть так, словно вы кинозвезда на красной дорожке.

В то же время замужество не означает, что можно перестать следить за собой. Будьте аккуратны, следите за собой, но не следует бегать по пластическим хирургам, всё время проводить в салонах или приклеивать накладные ресницы. Помните: вы должны нравится в первую очередь себе. Делайте всё это для себя, а не для кого-то!

Правило № 2: Никогда не отказывайтесь от своих интересов

Не стоит ставить мужа в центр своей жизни, отказываясь после свадьбы от своих интересов. Не стоит отказываться и от карьеры. Нельзя слишком сильно сокращать общение с родными и друзьями.

Огромная ошибка – отказ от всего, что вас интересует и что вам необходимо. Часто мужчины теряют интерес к женщинам, которые жертвуют всем ради них и превращаются в их тень.

Правило № 3: Будьте командой

В счастливом браке оба супруга всегда должны помнить: вы — одна команда. Конечно, надо и дальше развиваться, строить карьеру, общаться с друзьями, сохранять свои увлечения, но теперь нужно всё это планировать в интересах пары. Принимайте во внимание чувства и мысли своего партнера, советуйтесь в важных решениях или при покупке общих вещей.

Правило № 4: Когда он приходит домой, дайте ему 15 минут побыть одному

Большинство мужчин любят иногда побыть в одиночестве (даже если отрицают это). Когда ваш муж возвращается с работы, не бросайтесь сразу на него со своими вопросами, проблемами и заданиями. Это вызовет лишь раздражение.

Лучше просто поприветствуйте его легким поцелуем, а потом оставьте одного хотя бы на 15 минут. Это поможет ему немного отдохнуть после работы, и он снова будет готов обсуждать ваши общие дела.

Правило № 5: Поддерживайте его

Жена должна поддерживать мужа. Обращайте внимание на его проблемы, ухаживайте, если он заболел, приготовьте его любимый суп, предложите лекарство. Он это оценит. Не забывайте благодарить и хвалить супруга даже за обычную повседневную помощь (даже когда он просто вынес мусор или закрутил лампочку).

Ему будет приятно чувствовать себя нужным. За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая его поддерживает. Цените его и верьте в него, и он добьется многого и вскоре даст вам повод гордиться им.

Правило № 6: Давайте ему возможность побеждать

В любых спорах, которые могут появиться в семейной жизни, будь то выбор нового дома или мебели, выбор места для свидания или решение, где отметить годовщину свадьбы, позволяйте мужу победить и принимайте его решение, если, конечно, для вас это не жизненно важно.

Конечно, и вам приятно побеждать, но мужчины нуждаются в этом больше, поэтому выбирайте сами, что для вас важнее – удовлетворение от собственной победы или счастливые гармоничные отношения.

Правило № 7: Смиритесь с тем, что у него могут быть свои секреты

Надо признать, что секреты есть у каждого мужчины. Если эти секреты безобидны (не касаются вредных привычек, неверности или каких-то плохих поступков), то жена не должна требовать от мужа всё ей рассказать. В конце концов, у вас ведь наверняка есть и свои маленькие секреты.

Правило № 8: Реже возвращайте его подарки

Старайтесь как можно реже возвращать подарки мужа, даже если эта вещь вам не очень нужна. Не обижайте его критикой подарка, ведь главное – это внимание. Просто поблагодарите и скажите, что вам нравится. Видеть радость в его глазах от того, что он угадал с подарком, намного приятней, чем провести вечер в обидах.

Правило № 9: Всегда говорите спокойно, научитесь не кричать

Мужчины очень остро реагируют на голос и тон женщины. Большинство мужчин предпочитают, чтобы женщины говорили спокойно. Вы сразу привлечете к себе его внимание, если произнесете просьбу мягко и спокойно.

Как только он услышит крик, то подсознательно начнет отключаться от контакта – сделает вид, что не слышит, положит трубку или просто выйдет из комнаты.

Правило № 10: Не советуйтесь с одинокими подругами

У всех женщин есть таких подруги, которые с удовольствием раздают советы. При этом нередко сами они одиноки, поэтому воспринимают брак или слишком романтично, или крайне негативно. Они просто не понимают особенностей ваших отношений и у них нет опыта отношений в своей семье, поэтому своими советами они могут только прибавить вам проблем.

Правило № 11: Он может говорить о своей семье всё. Вы — нет!

Вы должны принять его семью такой, какая она есть. Ведь вы уже выбрали мужа, а его семью изменить — не в ваших силах. Даже если у вас с ними не очень хорошие отношения, старайтесь просто держаться в стороне и не высказываться о них плохо в его присутствии.

Даже если он понимает, что вы правы, и даже если сам иногда ругает семью, критика в их адрес от другого человека запустит защитный механизм, и вы получите ссору.

Правило № 12: Устраивайте вечерние свидания

Сохраняйте романтику в отношениях в любое время и в любой ситуации, даже если у вас пятеро детей, две работы, и вы уже 20 лет в браке. Выделите один вечер в неделю для мужа.

Не так важно, куда вы пойдете или устроите романтический ужин дома, или просто посмотрите любимое кино. Отправьте детей к бабушке или позовите няню на вечер. Главное — сделать так, чтобы этот вечер принадлежал только вам двоим.

Правило № 13: Правила секса

Нравится вам это или нет, но лидером в сексуальных отношениях всегда остается муж. Семейная жизнь будет счастливее, если вы научитесь подстраиваться под его желания. Старайтесь не отказывать ему в близости, даже если он хочет секса каждый день, и не требуйте секса от мужа, если он собрался посмотреть любимую передачу или почитать книгу после ужина. Плывите по течению.

Правило № 14: Не жалуйтесь на детей

В семье, где есть дети, всегда есть проблемы. Малыш испачкался, старший разбил вазу, дочь прогуляла уроки и т.д. Даже если вас вывело из себя их поведение, не стоит рассказывать мужу обо всех проблемах сразу после его прихода домой.

Лучше поделитесь с подругой, которая поймет вас. Конечно, рассказывайте мужу о том, как дети провели день, но не стоит устраивать полуторачасовое выступление и во всех подробностях рассказывать о шалостях детей.

Он может в итоге подумать, что вы не очень хорошая мать, даже если этого не скажет.

Правило № 15: Не вините его в недостатках, на которые сами закрыли глаза перед свадьбой

Влюбившись, женщины иногда закрывают глаза на его нежелание работать, слишком большую любовь к еде, долгие пропадания в офисе, жадность в деньгах или другие недостатки. Будущие жены прекрасно их видят, но хотят верить, что он изменится.

А если после замужества всё остаётся по-старому, то жена часто начинает упрекать мужа в том, что он делал всегда и о чем она прекрасно знала до свадьбы. Выйдя замуж, вы приняли мужчину таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.
| Теги: Правила, взаимность, отношения
Всего комментариев: 0
avatar