vpn_keyВход person_addРегистрация

20 вещей которые изменят вашу жизнь к лучшему

Дата: 18.03.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 2779 | Добавил: admin
20 вещей которые изменят вашу жизнь к лучшему
Кто из нас не мечтал взять и поменять свою жизнь? Практически каждый человек хотя бы раз да задумывался о том, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, жить интересной, радостной и наполненной эмоциями жизнью, а не прозябать в круговороте бытовых проблем, где каждый новый день напоминает предыдущий. Вот только многим эта задача кажется непреодолимой, требующей невероятных усилий и решимости. Именно страх потерпеть неудачу не дает человеку сделать шаг вперед, шаг в интересную, разнообразную, а значит, счастливую жизнь!Но ведь совсем необязательно вносить кардинальные перемены. Порой достаточно несущественных изменений, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Не верите? Тогда попробуйте воспользоваться приведенными ниже советами.

1. Будьте честны с собой

Для начала попробуйте объективно оценить свою жизнь и понять, чего именно вам не хватает? При этом не спешите зацикливаться на деньгах. Их, как правило, не хватает всем, даже истинным богачам. Возможно, вы хотели бы изменить свою внешность, круг общения, поменять профессию, заняться делом, о котором давно мечтали, например, рисовать или петь, поменять страну проживания или завести семью и детей. Раскройте душу хотя бы самому себе и честно признайтесь в том, чего вам недостает. Это позволит вам сделать шаг вперед и задумываться уже над тем, как достичь желаемого!

2. Управляйте своими мыслями

Нередко приходится слышать фразу: «Не думай о плохом, навлечешь беду». На самом деле думая лишь о том, что в жизни все плохо и безнадежно, мы, сами того не осознавая, возводим препятствия и притягиваем неудачу. Попробуйте изменить ход ваших мыслей и думать только о позитивных вещах, о том, чего бы вам еще хотелось от этой жизни. К примеру, если вы мечтаете о работе, которая будет приносить удовольствие, просто думайте о ней как можно чаще, делитесь своими мыслями с окружающими, направляйте свою энергию на поиск этой работы и овладению дополнительными знаниями или навыками, и это, несомненно, принесет результат! Здесь нет никакой магии, просто постоянно думая о нужных вам вещах, вы приближаете момент их появления в вашей жизни! И непременно радуйтесь тому, что имеете, ведь оценить то, что хорошо и то, чего уже добились, тоже очень важно, это создает хорошее настроение, придает сил и уверенности в себе.

3. Не бойтесь трудностей

Пора понять, трудности в жизни будут всегда, и если вы постоянно будете пасовать перед ними, ваша жизнь так и останется мрачной и полной проблем. Начните действовать! Определите стоящие перед вами проблемы и задачи, пытайтесь устранять их по одной, начиная с самых простых. Двигаясь маленькими шажкам, вы будете обретать уверенность и бесценный опыт, который вам поможет справиться с серьезными трудностями. А каждая новая победа над проблемой – всегда удовольствие, которого так не хватает в жизни!

4. Гордитесь собой

Начните менять собственную жизнь с себя, говорят психологи. Действительно, вам не удастся изменить мир вокруг себя, не поставив себя в центр этого мира. Попробуйте принять свою индивидуальность, понять, что вы уникальны и неповторимы. Чтобы окончательно увериться в этом, нужно начать совершенствоваться, стремиться сделать себя лучше, к примеру, заняться собственной внешностью, посещая спортзал, или читать научную литературу, развивая собственный кругозор. Все это, обязательно, заставит вас гордиться собой, а значит, вы сделаете еще один шаг к новой счастливой жизни!

5. Поставьте себя на первое место

Это совсем не призыв к эгоизму. Просто невозможно стать счастливым, раздаривая себя окружающим, и жалуясь при этом на то, что окружающие вас не ценят. Начните ценить себя, ухаживать за собой и отстаивать свои права и границы! Подарите себе возможность удовлетворять собственные потребности, не отказываясь при этом от помощи окружающим. Удовлетворив свои интересы, вам будет легче помогать тем, кто в вас действительно нуждается.

6. Извлекайте уроки из своих ошибок

Ошибки свойственны каждому из нас. Вот только умный и целеустремленный человек делает выводы и не повторяет своих ошибок, в то время как глупый – вновь и вновь наступает на одни и те же грабли. Не совершайте таких глупостей, двигайтесь вперед, пусть спотыкаясь и падая, но поднимаясь и продолжая движение к цели!

7. Дайте шанс своим мечтам

Очень часто мы проходим мимо всего счастья только потому, что получив шанс, не используем его. Безусловно, нельзя быть уверенным в 100% успехе, но попытаться использовать шанс просто необходимо! Выиграв, вы получите желаемое, а проиграв – хороший урок на будущее, а значит, попытка воспользоваться своим шансом – уже выигрыш!

8. Продвигайтесь к своей цели каждый день

О чем бы вы ни мечтали, выбрав цель, каждый день делайте хотя бы маленький шажок ей навстречу. Это могут быть мысли, конкретные соображения, а еще лучше реальные действия, которые приближают вас к победе. Продвигаясь мелкими шажками, вы сами не заметите, как достигнете желаемого!

9. Общайтесь с правильными людьми

По словом «правильные» здесь следует понимать тех людей, которые оказывают на вас положительное влияние, а значит, ценят, любят, поддерживают и вдохновляют на перемены к лучшему (в том числе и своим примером). Чаще общаясь с успешными, жизнерадостными и разносторонне развитыми людьми вы вскоре с удивлением отметите, что сами становитесь такими же.

10. Заводите новые знакомства

Это один из самых нужных советов, который способен кардинально изменить ваше мировоззрение, ваши интересы и приоритеты в жизни. Учитесь легко сходиться с людьми и благодаря этому вы всегда будете иметь внимание, поддержку, а может быть и любовь! А чтобы легче было заводить знакомства, подумайте о новом интересном занятии, к примеру, приобретите абонемент в спортзал, запишитесь на курсы экстремального вождения или посещайте бизнес тренинги. Займитесь любимым делом, в этом случае вы совместите приятное с полезным, да к тому же обретете новых друзей.

11. Цените настоящее

Стремясь к лучшему, мы, порой, не замечаем, того, что происходит с нами здесь и сейчас. Счастливые моменты с любимым человеком, радость от общения с детьми или родителями, долгожданные встречи с друзьями, новые открытия – всему этому нужно радоваться сейчас! Цените красоту этой жизни, отмечая те приятные мелочи, которые происходят в вашей жизни практически постоянно. Это поможет вам стать счастливее.

12. Постоянно соревнуйтесь с собой

Чтобы изменить себя и вместе с тем свою жизнь, постоянно совершенствуйтесь. Для этого нет нужды искать соперника из числа своих знакомых и друзей. Самый лучший соперник – вы сами, а потому в любой сфере старайтесь бить свои рекорды и с каждым разом становиться все лучше и лучше. Заряженность на результат поможет вам превзойти себя, а значит изменить свою жизнь, выйдя на новый, более качественный уровень.

13. Находите позитив даже в неудачах

Все мы периодически сталкиваемся с неудачами. Это вполне нормально, ведь без поражений не бывает побед. Главное не отчаиваться, не опускать руки и не бросать начатое, а искать позитивное зерно даже в неудачах. Как бы то ни было, неудача дарит вам бесценный опыт, знания и мотивацию, а значит в следующий раз вы обязательно победите!

14. Помогайте окружающим

Не отказывайте в помощи людям, которые нуждаются в ней. Далеко не всегда помощь заключается в неких материальных благах, порой достаточно вашего участия и доброго совета, чтобы человек оценил и навсегда запомнил ваше доброе сердце. Не сомневайтесь, любовь и доброта не пропадут даром, а значит когда-нибудь, совершенное благо вернется к вам сторицей.

15. Радуйтесь чужим победам

«Мы так несчастны, потому что не умеем радоваться чужому счастью» – говорят мудрецы. Это действительно так. Осознание того, что вас окружают талантливые и счастливые люди делает и вашу жизнь более полной, продуктивной и умиротворенной. Перестаньте радоваться чужим неудачам, начните искренне хвалить и испытывать гордость за достижение ваших близких и просто знакомых. Они обязательно почувствуют это, а значит, начнут радоваться за вас и всячески поддерживать.

16. Прислушивайтесь к своему сердцу

Мы привыкли жить в жестком материальном мире, в котором мало места душевным порывам. Может быть поэтому, принимая то или иное решение, мы чаще выбираем умом, нежели сердцем. А ведь каждый знает, материальные блага не делают людей счастливыми. Порой необходимо отбросить в сторону меркантильные мысли и прислушиваться к внутреннему голосу, выбирая сердцем.

17. Не ищите идеал

Вспомните поговорку: «Лучшее – враг хорошего». Порой, чтобы ощутить счастье не нужно во что бы то ни стало добиваться идеала. Учитесь принимать людей, появляющихся в вашей жизни такими, какие они есть, со всеми их недостатками. Недостатки и несовершенства всегда можно не заметить или подправить, а второго такого, пусть и не идеального человека, вы можете и не встретить.

18. Будьте открыты в своих чувствах

Не закрывайтесь в себе если вам плохо и ваша душа плачет. Делитесь своими переживаниями с другими, открывайте им свою душу. Выпустив наружу переживания, и получив искреннюю поддержку от близких людей, вы ощутите умиротворение и сможете почувствовать, что в этом мире вы совсем не одиноки.

19. Возьмите полную ответственность за свою жизнь

Зависимые люди, которые привыкли перекладывать свои проблемы на других и ждать, когда другой человек сделает их счастливыми, редко добиваются гармонии в жизни. Помните, вы и только вы несете ответственность за свою жизнь и полностью ее контролируете. Только таким способом можно ощутить все прелести жизни и стремиться к чему-то новому и лучшему.

20. Верьте в лучшее

Вера творит чудеса! Всегда помните об этом, ставя перед собой очередную цель. Верьте в лучшее и ни в коем случае не сомневайтесь в успехе еще до того, как начнете активно действовать. Сомнения и страх неудачи ослабляют вас, ставят преграды на пути к успеху, тогда как вера в лучшее дает вам невероятную помощь. Поэтому заменяйте негативные мысли позитивными, всегда находите аргументы в свою пользу, и удача точно не обойдет вас стороной!
| Теги: перемены, психология, Советы
Всего комментариев: 0
avatar