vpn_keyВход person_addРегистрация

5 признаков назревающего кризиса в отношениях глазами женщины

Дата: 29.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 260 | Добавил: admin
5 признаков назревающего кризиса в отношениях глазами женщины

Знаете, почему именно женщины чаще всего закатывают мужчинам истерику? Дело не в ее сволочной натуре, как и не в желании вас немножко расшевелить (хотя, признаемся, и это проскальзывает). Чаще всего женщины просто более чувствительны к эмоциональной атмосфере в доме, потому на подсознательном уровне считывают сигналы надвигающейся беды, стараясь всячески ее предупредить. Получается, партнер еще чешет затылок, а она уже получила сигнал, разобрала по полочкам и хорошенько накрутила себя.

Можно ли предугадать назревающий кризис, если жизнь катится по накатанной, и ничего не предвещает шторма? Перед вами 5 sos-сигналов глазами женщины.

1. Она все чаще жалуется, что вы не цените ее трудов

Мужчины в этом смысле более самодостаточные, им необязательно слушать по 10 раз на дню, какие они неотразимые и замечательные, они и так это знают. Другое дело, если партнерша неожиданно взъелась на вас по каким-то пустякам: «ты не хвалишь мою стряпню», «все девочки оценили новую прическу, а ты даже не заметил», «жена Андрея такая-растакая, а он все равно ее на руках носит». Да, это сигнал надвигающейся бури, ваша женщина перестала чувствовать себя любимой и нужной, она требует внимания. Остановить поезд помогут комплименты, приятные сюрпризы или совместная вылазка из дома. Включайте режим «завоевателя» — тащите ее в кино, кафе, наденьте фартук и впечатлите фирменной яичницей, иначе готовьтесь отбиваться от потока слез.

2. Она реже хихикает в вашем присутствии и не отвечает на объятия

Первым на эмоциональное охлаждение реагирует ее тело. Вы вдруг замечаете, что она перестала брать вас за руку, тыкаться холодным носом в щеку, приставать с поцелуями посреди рабочего дня или заботливо подсовывать больший кусок пирога. За этим последует еще большее охлаждение – никаких звонков или милых смс, секс останется на уровне, но пропадет некая глубина, игривость, легкость. Она больше не надевает ваши рубашки и не вдыхает их запах… этот sos-сигнал! Если оставить все как есть – семья развалится, и склеить осколки не удастся. Что делать? Возвращать романтику – прогулки за ручку, дурачества в постели, совместная готовка, танцы, эротический массаж и объятия покрепче. Чаще привлекайте ее к себе и с нежностью смотрите в глаза, чаще напоминайте, за что вы друг друга полюбили. И тлеющие угли чувств разгорятся с новой силой.

3. Плохое настроение и мелочные придирки стали нормой

«Ты опять не купил молока, все приходится делать самой!» «Сколько можно оставлять крошки на столе, я тебе не прислуга» и т. д. Она будет припоминать вам все ваши ошибки, выискивать недостатки, терроризировать мозг обидами, мол, ведете себя не так, о ней не думаете, выставляете перед друзьями дурой. Это не признаки ПМС и не затянувшееся плохое настроение, просто женщина перестала ощущать поддержку, не чувствует себя рядом с вами красивой и желанной. Вместо пререкательства и ответной бомбежки ее личности, сконцентрируйтесь на положительных моментах брака, сводите даму развеяться. Быт приедается, важно уметь вовремя отвлечься от серых будней и вдохнуть в отношения новых впечатлений. Как давно вы ходили на каток, ели сладкую вату или просто катались на чертовом колесе?

4. Из жены она превратилась в мамочку-контролершу

Кризис ролей часто влечет за собой необратимые последствия, когда любовь подменяется чувством долга. Чтобы вовремя предупредить охлаждение, оцените круг влияния своей женщины, какие именно обязанности лежат на ее плечах? Она разрывается между заботой о детях, старенькими родителями и вами? Она единственная решает, куда вы поедите отдыхать, где заказать мебель в детскую комнату, какого бухгалтера пригласить к вам на офис? Если жена превращается в маму – это не шутки, это настоящий кризис. Пора подумать о том, чтобы разделить ответственность, помочь ей разгрести дела, а может даже, пригласить домой уборщицу. Не нужно экономить на собственной жене, чем счастливее она, тем и вам лучше. Женщина, глаза которой горят, вдохновляет на подвиги, а не вызывает раздражение! Пора стать самостоятельным мужчиной, подарить любимой хоть немного времени для себя. Увидите, как она расцветет, как изменится ее отношение.

5. Она ударилась в саморазвитие

В целом идея развития не так и плоха, зачем ограничивать себя только домом и работой? Важно прислушаться к мотивации женщины, почему она так неожиданно решила изменить жизнь? Фанатическое занятие йогой, поездки по различным тренингам роста, перемены в рационе и гардеробе, новая компания друзей… Это может быть возрастной кризис, когда приходит переоценка ценностей, а может и банальная неудовлетворенность семьей, своей ролью как женщины, когда любовь завяла и хочется отвлечься от домашней рутины. Поговорите с женой по душам, есть ли место в ее новом графике для вас? Ведь можно расти и развиваться вместе, а можно жить как соседи по комнате, где у каждого свои интересы. Последнее – не вариант, если хотите остаться с этой женщиной до конца.

Любовь – это больше, чем просто чувство. Любовь – это искусство!

| Теги: психология, отношения
Всего комментариев: 0
avatar