vpn_keyВход person_addРегистрация

3 признака незрелости партнера

Дата: 27.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 184 | Добавил: admin
3 признака незрелости партнера
Всем нам хочется строить семью с человеком, равным себе, который серьезно настроен на отношения и не понаслышке знает, что такое любовь, ответственность и взаимная забота.

Тем не менее велик риск напороться на того, кто не привык отвечать за свои слова, не готов сотрудничать и идти на компромиссы. Как не попасть на партнера, с которым придется изрядно попортить нервы?

Мы представляем 3 признака дефицитных людей, которые не способны опираться на самих себя, привыкли паразитировать за чужой счет. Читайте и делайте выводы.

Всегда ищут крайних

«Это из-за тебя я не смог реализовать свои мечты», «бог меня ненавидит», «я родился не в той стране», «вокруг неудачники и тунеядцы, один я хороший» — типичное мировоззрение таких зануд. Их мозг так устроен, что в своих промахах будет винить окружающих, но не себя. Плохая фигура, склочный характер, вредные привычки – всему причина пагубная наследственность.

Маленький заработок, отсутствие перспектив и социальных достижений – таково влияние общества или семьи, которая не поддерживает. А сам он, конечно, ни при чем. Такие нытики зачастую преувеличивают свои достоинства, при этом ничего не вкладывая ни в себя, ни в отношения. А вот им как раз все должны – гладить по головке, решать проблемы, носить на руках.

Самое интересное, такой поддержки всегда будет недостаточно. Вас обязательно обвинят в том, что вы мало стараетесь, нужно больше энтузиазма.

Ждут признания и опеки

Этот человек не просто несамостоятелен, он полностью зависим от других – не способен ни обеспечить свои нужды, ни выйти из депрессивного настроения, ни заполнить свою жизнь впечатлениями.

Партнер для него служит «донором» хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне, стабильности его самооценки. И хотя порой они могут корчить из себя чрезвычайно независимых, на деле ищут внимательную и заботливую половину, что восполнит дефицит их любви.

Любимый человек в их представлении должен заменить понимающего и мудрого родителя, который всегда войдет в положение, удовлетворит любой каприз, восполнит эмоциональную неустойчивость, поделится статусом и ресурсами.

Проблема в том, что в мире мало людей, которые готовы отдавать себя на безвозмездной основе. Все мы по-своему неидеальны, хотим чувствовать отдачу, оправдывать свои ожидания. А люди этого типа не готовы сами уступать, учиться отзывчивости, делать приятные сюрпризы.

Они желают удовлетворять исключительно свои барские хотелки: «Ты мне должен и точка!» «Угадывай мои желания, уступай моим потребностям, прогибайся и не жалуйся». Отказ от этой игры равносилен предательству, после которого идут бесконечные обиды, обвинения и разочарование в любви.

Отказываются сотрудничать

С этим типом людей невозможно договориться, потому что они не привыкли учитывать чужие интересы – есть только их точка зрения и баста. Либо вы делаете все так, как им хочется (причем немедленно), либо получите гору упреков и обвинений в своей несостоятельности.

Они безумно эгоистичны и требовательны, от чего их манера держать себя порой напоминает разъяренного бульдога: все вокруг им что-то должны! Если с их желаниями не считаются, они впадают в ярость, начинают обвинять, наезжать на «выскочек», отчаянно всеми манипулировать и распространять плохое настроение на близких. Конечно, раз плохо им – пусть будет плохо и окружающим, они все это заслужили!

Описанное нами поведение касается только незрелых личностей, которые посылают в мир то, чем наполнены сами. Зрелые люди уважают чужие границы, имеют в себе стержень, умеют нести ответственность, любить, делиться и не халтурить в отношениях. И это многого стоит.
| Теги: признаки, незрелость, партнеры
Всего комментариев: 0
avatar