vpn_keyВход person_addРегистрация

5 Эффективных способов удаления волос на лице в домашних условиях

Дата: 22.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 380 | Добавил: admin
5 Эффективных способов удаления волос на лице в домашних условиях
Когда-то волосы на лице говорили о пылком темпераменте женщины, однако современная мода не придерживается этого понятия, поэтому мы вынуждены удалять лишнюю растительность в этой области.

Крем для эпиляции

Существуют специальные кремы для удаления волос именно на лице. Вы просто наносите крем на необходимую область и буквально через 5-10 минут, удаляете остатки крема и удаленных волос шпателем.

Происходит это достаточно быстро, аккуратно и безболезненно. Однако как показала практика, часто прибегать к такому методу не стоит, поскольку волоски начинают быстрее вырастать, становясь гуще и темнее.

Выщипывание

Можно сделать это ниткой, основную технику вы можете посмотреть в статье Коррекция бровей ниткой, либо пинцетом.

Достаточно болезненная процедура, однако результат держится около месяца, а со временем волоски становятся тоньше и прозрачнее. Чтобы не было вросших волос и раздражения, обязательно используйте крем после депиляции.

Осветление

Наши бабушки осветляли лишние волосы на лице перекисью водорода или травяными настоями из крапивы или ромашки. Смочите ватный тампон в перекиси и приложите к проблемному участку на несколько минут, либо протирайте область с нежелательной растительностью несколько раз в день.

Шугаринг

Одна из наиболее быстрых эффективных с минимальными болевыми ощущениями процедура. Волоски полностью удаляются с луковицами, за счет чего они становятся меньше и тоньше, а со временем и вовсе практически исчезают.

Сбривание

Прибегать к данному методу стоит лишь в экстренных случаях, когда нужно срочно избавиться от нежелательных волос на лице. При частом сбривании волоски становятся грубее, толще и образуют щетину.

Также после процедуры возможно раздражение и покраснение, поэтому используйте специальный успокаивающий крем или лосьон после бритья.
| Теги: способы, волосы, лица
Всего комментариев: 0
avatar