vpn_keyВход person_addРегистрация

5 идей как сделать спальню уютной

Дата: 12.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 296 | Добавил: admin
5 идей как сделать спальню уютной
Спальня — это место, где мы отдыхаем телом и душой, спим и набираемся сил для нового дня. Поэтому очень важно, чтобы там нам было максимально уютно и комфортно. И для этого совсем необязательно делать дорогой ремонт, дизайн уютной спальни может складываться всего из пары деталей.

Мы собрали для вас несколько оригинальных и действенных советов дизайнеров, которые докажут вам, что уютная спальня своими руками — это просто!

Балдахин

Повесив над кроватью балдахин, вы буквально преобразите свою спальню. Так вы воплотите детскую мечту о замке и принцессе и сможете отгородиться на время ото всех проблем.

Также это хорошее решение, если у вас нет отдельной комнаты для спальни. Но, разумеется, вешать балдахин нужно, только если он сочетается с общим стилем дома. В зависимости от стиля, ткань можно выбрать любую: как легкий тюль, так и тяжелые атласные шторы.

Мягкое изголовье

Мягкая спинка кровати делает спальню уютнее и настраивает на особый лад. Вы можете сделать такое изголовье самостоятельно: просто прикрепите к стене длинную подушку или обтяните мягким утеплителем и обивочной тканью фанерный каркас.

Также не забудьте подобрать подушки в тон и красиво разложить их по кровати.

Приглушенное освещение

Яркий свет оставьте для гостиной, в спальне должен царить приятный полумрак. Так, очень уютно смотрятся электрические камины, керосиновые лампы и романтичные ночники.

Вязаная нежность

Вязаные пледы и чехлы для подушек сделают комнату мягче и теплее. Вам захочется закутаться в теплое одеяло, чтобы сладко спать или почитать любимую книгу.

Природное изящество

Если вы хотите даже в городской квартире чувствовать дыхание природы, украсьте спальню декором из природных элементов. К примеру, вы можете сделать небольшой прикроватный столик из красивого пня, поставить плетеную корзину для одежды или сделать небольшую полку из ветки.
| Теги: идеи, Спальня, уют
Всего комментариев: 0
avatar