vpn_keyВход person_addРегистрация

5 признаков того, что мужчина – нарцисс

Дата: 13.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 221 | Добавил: admin
5 признаков того, что мужчина – нарцисс
Современное общество культивирует нарциссическое поведение. Ведь чем, по сути, являются социальные сети, как не парником, взращивающим самолюбие и эгоцентризм? Средства массовой информации создают в человеке зависимость от внимания и одобрения. И мужчины не являются исключением.

Красивому, умному и невероятно харизматичному нарциссу ничего не стоит завоевать внимание женщины.

Вот только дальнейшие отношения с таким мужчиной не сулят дамам ничего, кроме головной боли и привитого комплекса собственной неполноценности. Как же распознать нарцисса и можно ли построить с ним отношения?

1. Он одержим имиджем и статусом

На первый взгляд, он – мужчина мечты: красивый, хорошо одетый и ухоженный, он говорит о собственном предприятии (планах о собственном предприятии), своих достижениях и высоких целях. Он галантен и великодушен, но это лишь маска, которая помогает ему вознестись в собственных глазах.

2. Он думает только о себе

Со временем, пообщавшись с нарциссом, вы начнете замечать странную особенность его речи: он постоянно говорит о себе.

Даже когда разговор заходит о вещах, не имеющих к нему абсолютно никакого отношения, он непонятным образом переводит любые темы на свою собственную персону. Нарциссы – демонстративные личности. Приготовьтесь к тому, что он будет играть на публику и ждать оценки своих действий.

3. Он двуликий

Когда нарцисс понимает, что завоевал женщину, то сразу же теряет к ней интерес и мчится покорять новые сердца. Если же этого не случилось, не радуйтесь: иногда мужчине просто выгодно оставаться с женщиной, которая заботится о нем и одаривает вниманием. В таких случаях партнеры замечают, как нарцисс начинает играть на публику: если дома он хмур и грубоват, то на людях становится самым галантным и заботливым мужем.

4. Он не понимает, что вы чувствуете

Не то чтобы он не был способен на переживание, ему просто не интересны ваши чувства. Если нарцисс поймет, что вы обесцениваете его и не одариваете должным вниманием, он, скорее всего, обвинит вас во всех смертных грехах и разорвет отношения. Ему нужны обожатели, а не реальные отношения.

5. Он не любит, а лишь потребляет любовь

Нарцисс не способен на реальную любовь, зато своего партнера он использует по полной, выжимая из него все соки. Создается впечатление, что человек играет с вами в «кошки – мышки». Он то приближает партнера, то отдаляет, приводя его в полное недоумение.

Жизнь с нарциссом может стать настоящим кошмаром - это человек будет требовать безусловной любви, ничего при этом не давая вам взамен.

Перевоспитать нарцисса невозможно, поэтому все, что вам остается, просто не позволять ему "садиться вам на голову" и никогда не жертвовать своими интересами ради мужчины, который не готов на ответный шаг.
| Теги: лож, поведение, Причины
Всего комментариев: 0
avatar