vpn_keyВход person_addРегистрация

5 продуктов, которые помогут учиться на «отлично», — рекомендации от «Благояр»

Дата: 17.08.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 265 | Добавил: admin
5 продуктов, которые помогут учиться на «отлично», — рекомендации от «Благояр»
Хорошая память, сообразительность и усидчивость — все это способствует достижению успехов в учебе. Но стоит держать в уме, что перечисленные качества зависят не только от хорошей наследственности и врожденных способностей. Заставить мозг работать лучше поможет правильное питание, в особенности омега-3, белки и витамины. «Благояр» представляет топ-5 продуктов, которые обязательно стоит включить в рацион школьника.

Рыба

Пользу рыбы и морепродуктов сложно переоценить. Во-первых, в них содержится высококачественный белок и незаменимые аминокислоты. Во-вторых, морская рыба — источник ценных омега-3-кислот, которые обеспечивают питание мозговых клеток, а значит, улучшают память, интеллект и настроение. К тому же, рыба и морепродукты содержат фосфор и йод, незаменимые для продуктивной мозговой деятельности. Чтобы обеспечить ребенка всеми необходимым элементами, достаточно устраивать ему «рыбный день» дважды в неделю.

Курица

Польза куриного мяса для растущего организма очевидна. Курица содержит аминокислоты, селен, фосфор, цинк, железо, витамин групп А, В, D, E, K и, конечно, легкоусвояемый белок. Все это просто необходимо школьнику для стабильной нервной системы, хорошего зрения, развития мозга и других важных процессов в организме. При выборе куриной продукции обратите внимание на отзывы о ней. Так, курица «Благояр» зарекомендовала себя как экологически чистый, натуральный продукт. К тому же дети обожают курицу в том или ином виде: бульоны, котлеты, выпечка и салаты — эти блюда с удовольствием и пользой для здоровья можно есть каждый день!

Орехи

Орехи — особенно грецкие и арахис — это дополнительный источник омега-3, белка и лецитина. Они помогают мозгу направлять энергию в нужное русло и повышают уровень «гормона счастья». Чтобы ребенок быстрее соображал, достаточно давать ему пять-шесть сырых грецких орехов в день. Положите горсть орехов в школьный ланчбокс, и ваш ребенок будет благодарен за сытный перекус, а вам останется лишь радоваться новым пятеркам.

Ягоды

Антиоксиданты, в большом количестве содержащиеся в фиолетовых ягодах, улучшают питание мозговых клеток, стимулируя его деятельность, а также способствуют улучшению памяти. До конца лета у вас есть возможность наслаждаться свежими черникой, голубикой или смородиной, а зимой вполне можно обойтись замороженными ягодами. Добавляйте их в пироги или в порцию утреннего творога.

Вода

Почему-то, когда речь идет о полезных продуктах, многие забывают о том, что наш мозг на 90% состоит из воды. Чтобы избежать обезвоживания, важно выпивать достаточное количество воды. Дневная норма для детей старше семи лет — минимум 1,7 л. Поэтому не забудьте положить в рюкзак вашему ребенку бутылку качественной питьевой воды — минеральной столовой или питьевой высшей категории. А чтобы обогатить обычную воду витамином С, просто добавьте дольку лимона.

Как видите, помочь чаду с удовольствием грызть гранит науки не так сложно. Главное — выбирайте полезную еду и обращайте внимание на качество и свежесть продуктов, и пятерки не заставят себя ждать!
| Теги: питание, дети, продукты
Всего комментариев: 0
avatar