vpn_keyВход person_addРегистрация

5 советов как изменить свою жизнь к лучшему

Дата: 24.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 517 | Добавил: admin
5 советов как изменить свою жизнь к лучшему
Новая жизнь начинается не с понедельника. Она начинается с решения поменять что-то к лучшему.  Поменять жизнь к лучшему — осуществимая задача!
Во взрослом состоянии человеку все реже приходится думать о том, кем стать, и все чаще — каким быть. Приобрести некий навык, например, играть на музыкальном инструменте, или выучить иностранный язык, на самом деле проще, чем может казаться.

5 советов как изменить свою жизнь к лучшему

1. Методичность

Есть мнение, что любая полезная привычка вырабатывается за 21 день. Если Вы считаете, что Ваша жизнь стала бы лучше от того, что бы Вы, например, занялись спортом, или стали больше читать, поменяйте свой ежедневный распорядок всего на один градус, планируя необходимое занятие в удобное (нужное) время.
Проблема в том, что энтузиазм иссякает к 3-4 дню. Не останавливайтесь. Пообещайте себе, что если через 21 день выбранное занятие будет по-прежнему в тягость, Вы прекратите эту затею.

В лучшем случае, втянетесь и начнете получать удовольствие от того, что делаете. В худшем — отложите затею как несостоявшуюся, но будете знать, что сделали хоть что-то.

Не стоит включать в изменения 21 дня сразу несколько дел, это может быть слишком утомительно и непривычно. Золотое правило, которое работает: 21 день на 1 единственную полезную привычку.

Беритесь за следующую только тогда, когда предыдущая уже стала органичной частью жизни.

2. Последовательность

В классических системах управления личным временем есть впечатляющая метафора: «съесть слона». Слон большой, поэтому его придется есть по кусочкам. Так и большие планы стоит осуществлять не надрываясь, но ежедневно.

Хотите научиться свободно говорить на английском? В первый день поищите в интернете отзывы о курсах, выпишите адреса и телефоны самых рекомендуемых.
Во второй позвоните, узнайте расписание и стоимость, сравните и сделайте свой выбор.

В третий запишитесь на пробное занятие и купите нужные учебники.

3. Самообразование

Не экономьте на обучающих материалах и семинарах, потому что, заплатив за обучение, будет сложнее бросить его в процессе и есть больше шансов, что к занятиям будет более ответственное отношение.

Чем бы Вы ни занимались, всегда есть возможность делать это лучше. Вкладывайте в себя, растите как профессионал, шлифуя до совершенства какой-либо навык.

Или, если чувствуете усталость от работы, расширьте поле деятельности, начните изучать смежные области. Скорее всего, это прямо и однозначно положительно отразится на Вашем заработке и карьере.

4. Делитесь своими намерениями

Это отличный способ внешней мотивации. Когда о том, что Вы решили бросить курить, знают люди, которых Вы уважаете, вероятность удержаться от соблазна будет значительно выше.

5. Наслаждайтесь изменениями

Любые перемены в жизни должны вести только к улучшению ее качества. Вы можете освоить пять языков и научиться божественно играть «Полет шмеля» хоть на бубне, но какой в этом будет смысл, если все это только тягостные рутины, а результат не радует?

Бывают периоды, когда кажется, что будни стали серыми и ничего не хочется, и только в подсознании сидит что-то, что говорит о необходимости перемен. Не чувствуете в себе никаких конкретных желаний?

Просто начните делать что-то заведомо полезное для себя — бегать по утрам, писать книгу, — будьте методичны и последовательны 21 день, составьте план и «ешьте слона» по кусочкам, и в процессе поймете, на что именно хотели бы потратить это время. Сознание — удивительная штука, может долго спать, если не разбудить.

И помните, что сила воли — главная мышца, которую тренировать никогда не поздно. И всё обязательно получится.

Если Вы хотите поменять жизнь к лучшему, не пытайтесь сделать все и сразу. Начните хотя бы с первого совета…
| Теги: гармония, мировоззрение, изменение, жизнь
Всего комментариев: 0
avatar