vpn_keyВход person_addРегистрация

5 важных советов тем, кто работает из дома

Дата: 24.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 1482 | Добавил: admin
5 важных советов тем, кто работает из дома

Удаленная работа на дому стала привычным явлением для многих специалистов. Даже те, кто до недавнего времени не представляли себя без работы в офисе, сейчас успешно трудятся, находясь дома. Раскрываем пять важных советов, к которым стоит прислушаться тем, кто только планирует переходить на удаленную работу или не может наладить рабочий процесс. Право на авторство рекомендаций оставляет за собой Chaspik.ua.

Расставьте временные рамки

При работе дома стирается грань между делами и отдыхом. Сотрудник в любой момент может получить доступ к рабочим процессам, из-за чего возникают переработки и впоследствии выгорание, хроническая усталость, снижение интереса к работе и мотивации.

Работа на дому должна соответствовать четкому графику. Например, начинайте работать в 9 утра, делайте перерыв в час дня, потом снова беритесь за дела и заканчивайте их в 6 вечера.

После этого важно постараться забыть обо всех рабочих процессах до следующего дня.

Организуйте рабочее место

Удаленная работа не означает, что сотрудник будет лежать с ноутбуком в пижаме в кровати и целый день из нее не вылезать. Так подключается прокрастинация, появляется лень и снижается мотивация решать рабочие вопросы. Поэтому крайне важно утром собраться, как на работу, то есть переодеться, умыться, расчесаться и сесть за рабочий стол.

Организуйте рабочее место

Запаситесь техникой

Если в течение рабочего дня дома находится не только удаленный сотрудник, но и кто-то из членов семьи, важно друг другу не мешать. Для этого может понадобиться качественная гарнитура. С ней созвоны с коллегами и видеоконференции пройдут без проблем – все будет слышно, при этом семейным звук мешать не будет.

Планируйте

Без четкого плана работа онлайн может превратиться в беготню между рабочими процессами и домашними делами. Поэтому важно накануне писать конкретный список дел, которые нужно выполнить на следующий день. Так вы точно будете знать, что вам нужно успеть сделать, и не будете отвлекаться на то, чтобы параллельно приготовить ужин или убраться в квартире.

Избавьтесь от отвлекающих факторов

Чтобы поработать продуктивно, постарайтесь избавиться от всех факторов, которые могут вас отвлекать. Скажите родным, чтобы не беспокоили вас, пока на дверях приклеена соответствующая записка.

Отключите уведомления во всех мессенджерах, хотя бы на то время, пока заняты делами.

Включенный телевизор тоже отвлекает, поэтому такого в комнате быть не должно.

Если все правильно организовать, работать дома совсем несложно. Это может так понравится, что в офис уже выходить не захочется. Но дисциплина играет здесь важную роль.

| Теги: рабочее место, фриланс
Всего комментариев: 0
avatar