vpn_keyВход person_addРегистрация

7 причин, почему привлекательным людям бывает сложнее устроить личную жизнь

Дата: 26.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 318 | Добавил: admin
7 причин, почему привлекательным людям бывает сложнее устроить личную жизнь
Многим из нас кажется, будто более привлекательным людям проще найти свою вторую половинку, однако это далеко не всегда так.

Конечно, внешняя красота зачастую играет важную роль в обустройстве личной жизни, но привлекательность -- это не только внешняя оболочка.

Очень часто к красивым людям относятся стереотипно и полагают, что они наделены особыми полномочиями.

Давайте же разберёмся, почему привлекательные женщины и мужчины сталкиваются с теми же проблемами в поиске партнёра, что и люди непримечательной внешности.

Представляем вашему вниманию 7 причин, по которым привлекательные люди не могут устроить свою личную жизнь.

1. Окружающие стремятся использовать их

Красивые люди нередко сталкиваются с подобной проблемой, когда окружающие желают использовать их из-за достоинств фигуры и внешности в целом. Ради близости с ними люди прибегают ко лжи и коварству, а добившись желаемого, просто бросают их. По этой причине привлекательный человек может перестать доверять людям, боясь быть использованным.

2. Стереотипы

Многие воспринимают привлекательных людей, исходя из стереотипов и клише. Терпеть постоянные сплетни за своей спиной сложно для человека любой внешности — не стоит думать, что красивые женщины и мужчины с этим не сталкиваются.

Очень часто привлекательных людей называют источниками всех бед, разлучниками и разрушителями семей, даже не разобравшись в обстоятельствах, и правдивость подобных обвинений обычно во многом уступает скорости их распространения.

3. Потенциальные избранники могут опасаться конкуренции

Очень часто потенциальные партнёры боятся сделать первый шаг к привлекательным людям, поскольку полагают, что у них есть масса других вариантов. Это мешает достойному и доброму человеку узнать их получше и проявить инициативу. Некоторых попросту пугает конкуренция и вероятность быть отвергнутым по итогам соперничества.

4. Они оценивают вас

При встрече с привлекательными людьми некоторым кажется, словно они оценивают вашу внешность и относятся к вам с пренебрежением. О красивом человеке очень часто складывается впечатление, исходя из его осуждающих взглядов, которые нередко понимаются неправильно. Это может мешать привлекательным людям завязать отношения и помочь новым знакомым узнать себя получше.

5. Истинные намерения

Итальянская топ-модель однажды заметила: "При виде красивых девушек мужчинами зачастую движет желание ими овладеть.

Поэтому они не пытаются узнать их получше". Из-за этого привлекательным людям оказывается труднее понять истинные намерения потенциальных партнёров. Нередко они задаются вопросом: интерес противоположного пола вызван их внешностью или личностью? Это во многом затрудняет поиски достойного избранника.

6. Людям кажется, что они свободны

Ещё один распространённый стереотип — будто красивые люди придерживаются свободных отношений. Очень часто их воспринимают лишь как сексуальный объект, окружающие отказываются воспринимать их как интересных личностей со своими принципами и взглядами на жизнь. Это не только оказывается тяжело выносить, но и препятствует поиску партнёра.

7. Широкий выбор

Хотя большое количество вариантов и возможностей может казаться завидной привилегией, это может вызвать столько же проблем, сколько и отсутствие выбора.

По словам социального психолога, множество вариантов не выгодно для построения длительных и крепких отношений и ставит их под угрозу влияние внешних факторов.

Наличие альтернативных вариантов может усложнить поддержание контакта с одним партнёром и мешать найти человека, с которым захочется провести всю свою жизнь.

Как уже писалось выше, привлекательность может вызвать немалые сложности при знакомстве и поиске своей второй половинки. Но не стоит отчаиваться: всегда найдётся человек, который захочет разглядеть за внешней оболочкой интересную личность и богатый внутренний мир.
| Теги: доверие, проблемы, Причины
Всего комментариев: 0
avatar