vpn_keyВход person_addРегистрация

7 признаков того, что у вас проблемы с сексом в отношениях

Дата: 14.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 233 | Добавил: admin
7 признаков того, что у вас проблемы с сексом в отношениях
Печально, но если говорить о браке, то многие пары постепенно эволюционируют от страстных и ярких отношений к обычному типу "сосед по комнате".

Факт остается фактом, но большинство браков в настоящее время базируются на бесстрастных, сексуально неудовлетворенных отношениях. И что самое неприятное - чаще всего этот процесс не происходит в одночасье...

Чтобы вовремя понять, что у вас могут быть проблемы сексуального характера с вашей второй половинкой, нужно научиться различать признаки этой назревающей проблемы.

Если не сделать этого вовремя, у вас может начаться т.н. "брак без секса", что ни для кого не будет счастливой новостью. Но все еще можно кое-что сделать! Читайте и наблюдайте внимательно!

1. Вы перестали заниматься любовью

Это может показаться слишком очевидным, но если вы не можете вспомнить, когда вы в последний раз занимались сексом с вашим супругом, то это - нехороший знак, и вы должны быть встревожены. Со временем страсть угасает, и ее сложнее разжечь между вами, если вы регулярно не занимаетесь сексом. Существует высокая вероятность того, что в какой-то момент ваше тело перестанет больше возбуждаться с вашим партнером, и достаточно скоро вы потеряете интерес друг к другу.

Что делать? Составьте расписание, когда вам обоим будет удобнее заняться любовью. Это не звучит привлекательно и страстно, но это первый шаг на пути к возрождению огня между вами.

2. Отсутствие прикосновений

Вы все еще занимаетесь сексом, но он не приносит вам такого наслаждения, как прежде. В чем же причина?

Вы не обнимаете друг друга почти никогда, даже если кто-то из вас только вернулся из длительной командировки. Чтобы получить необходимую для страсти дозу дофамина - гормона счастья - нужно делать несложные и незамысловатые вещи, такие, как, гладить волосы вашего партнера, когда вы сидите рядом друг с другом во время просмотра телевизора, или держать его за руку. Главное здесь в том, что вы не должны пренебрегать возможностью прикасаться друг к другу.

3. Вы ведете параллельные жизни

Ваши жизни, словно две параллельные линии - никогда не пересекаются, и вы просто не имеете возможности пообщаться и разделить друг с другом радости и невзгоды. Тем не менее, несмотря на возможное отсутствие времени на это, вам нужно найти несколько минут в день для обеда, когда вы и ваш супруг смогли бы обсудить различные незначительные дела и зарядиться необходимой энергией. Или же сделать это уже вечером, за ужином, после работы.

4. Занятие любовью причиняет физическую боль

Если секс причиняет кому-то из вас физическую боль, то может возникнуть проблема с тем, чтобы вообще им заниматься. Это не решение проблемы. По словам психолога Сьюзен Гайтлер, "Важно сообщить об этой проблеме вашей второй половинке - это может помочь решить проблему. Тогда вы оба сможете подумать над этим и решить, что делать дальше.

Кроме того иногда женщинам нужно провести небольшие подготовительные упражнения, чтобы улучшить поток крови. Это могут быть несколько простых видов разминки. Также можно принять теплый душ перед началом - это поможет улучшить вашу чувствительность от контакта с вашим супругом".

В конце концов, если ничего не помогает, нужно собраться с силами и обратиться к врачу.

5. Чувство привязанности к кому-то со стороны

А вот это уже действительно нехорошо. Если у вас или вашего супруга развились чувства привязанности к кому-то со стороны, возможно сослуживцу или другу (подруге), вы начинаете постепенно чувствовать ненужность или даже бессмысленность отношений в вашем браке. Тот факт, что вы заинтересованы с другим человеком, будет рассеивать ваше внимание в постели, что приведет к отказу от секса, но лишь с вашим супругом.

Что же делать, если вы хотите, все-таки, сохранить ваш брак?

Психолог Сьюзан Краусс Витборн говорит: "Тот факт, что этот другой человек столь сильно притягивает вас означает лишь то, что вам чего-то не хватает в ваших отношениях. Здесь нужно приложить некоторые дополнительные усилия. Попробуйте выглядеть лучше для вашего мужа или жены, и вы сразу начнете замечать внимание с его (ее) стороны, что приведет вас к возвращению друг ко другу".

6. Никто из вас не предлагает секс

Если вы чувствуете беспокойство, когда у вас только возникает мысль о том, чтобы предложить заняться сексом, то вы, вероятно, на пути к браку без секса. Это совершенно нормально, чтобы быть движущей силой, потому что это только показывает, насколько ответственно вы относитесь к сексу как важной составляющей всего вашего брака. Помните, что кто-то должен отвечать за эти вещи. И кто, если не вы?

7. У вас пропала эмоциональная связь друг с другом

Люди, находящиеся в долгих отношениях с кем-либо знают, что секс - это больше, чем просто физический акт. Занятия любовью также влияют на ваши эмоции. Если не заниматься сексом - как же можно иметь страстные и заряжающие энергией отношения, если не благодаря ему?

Лишь во время секса можно ощутить до конца своего партнера, почувствовать его внутреннюю составляющую. Без эмоций и некоторых вольностей во время секса здесь никак.
| Теги: Близость, качание, Причины
Всего комментариев: 0
avatar