vpn_keyВход person_addРегистрация

7 вещей, которые нельзя делать женщинам в эти дни

Дата: 09.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 461 | Добавил: admin
7 вещей, которые нельзя делать женщинам в эти дни
Любые зеркальные поверхности способны визуально расширять пространство, глянцевые фасады кухонного гарнитура не исключение. Отражая свет, они не только наполняют помещение своеобразным, характерным для глянца сиянием, но и создают ощущение простора.

А еще сверкающая на солнце мебель сейчас в моде — недаром ей отдают предпочтение даже владельцы премиальных апартаментов, едва ли знакомые с проблемой нехватки места.

Однако если последние, как правило, не ограничивают себя в выборе цветов фасадов, то обладателям маленьких кухонь я рекомендую присмотреться к нежным, природным (припудренным) оттенкам: серому, голубому, розовому, сиреневому.

«Удвойте» рабочую поверхность

Играя с отражениями, можно не останавливаться только на фасадах и выполнить кухонный фартук (стеновую панель между столешницей и навесными шкафами) из зеркала. Такой шаг гарантировано расширит пространство, хотя вам первое время будет трудно привыкнуть к «удвоенному» количеству предметов, лежащих на столе.

Управляйте иллюзиями

Если на вашей кухне не хватает свободного пространства, его можно просто «дорисовать». В прямом смысле: нанесите на одну из стен объемный рисунок или наклейте фотообои. Сегодня технологии печати позволяют весьма правдоподобно изобразить любой пейзаж: от уходящей за горизонт дороги до примыкающей к кухне соседней комнаты.

Превратите подоконник в столешницу

Ширина подоконников в некоторых старых зданиях, особенно сталинских времен, вполне сравнима с полноценной столешницей. Почему бы не превратить это пространство в рабочую поверхность или, например, в барную стойку? Если обратиться к профессионалам, результат получится интересным. К тому же вы сможете готовить, черпая вдохновение в открывающемся из окна виде (ну или просто подставляя лицо солнцу).

Объедините кухню с балконом

Главное, не забудьте удостовериться, что конструкция вашего дома допускает подобную перепланировку. В кухне сразу же станет светлее, а внезапно появившееся пространство позволит вынести за пределы рабочей зоны обеденный стол и мелкую бытовую технику. Перед тем, как начать объединять два пространства, утеплите балкон при помощи слайд-систем (кстати, эта идея хороша и сама по себе, в отрыве от вопроса квадратных метров).

Закажите прозрачную мебель

На кухне можно найти множество предметов, загромождающих помещение, но пальма первенства здесь принадлежит столам и стульям. Поэтому лучше вместо расставания с какой-нибудь вазой (служащей проявлением вашей индивидуальности, между прочим), поэкспериментируйте с мебелью. Рекомендую обратить внимание на прозрачные стулья из прочного пластика — они не менее удобны, чем деревянные, но при этом кажутся практически невидимыми.

Замените дверцы жалюзи

Еще один способ сэкономить место со вкусом: вместо навесных шкафов с распашными дверцами установить мебель, оснащенную системой жалюзи. Так вы сможете свободно использовать еще около 30% пространства кухни. А для настоящих эстетов и поклонников «умной» техники существуют сенсорные мебельные жалюзи. Просто прикоснитесь рукой к специальному датчику — и ламели из закаленного стекла автоматически сдвинутся вверх или вниз, открывая или, наоборот, пряча от глаз содержимое шкафа.

Создайте контраст

В то время как прозрачная мебель являет собой само воплощение нейтральности, от кухонного гарнитура требуются совсем другие качества. В маленьких помещениях важен резкий цветовой контраст между мебелью и отделкой потолка и стен, поэтому старайтесь не сочетать белые фасады с обоями того же цвета, если не хотите, чтобы ваша кухня была похожа на больницу. Пусть краски будут нежными, но разными.

Не жалейте света

Тьма и мрак — злейшие враги маленьких кухонь, буквально сжимающие и без того не особо просторное помещение. Исправить ситуацию, помимо люстры, помогут точечные светильники. Для «вау-эффекта» их можно даже вмонтировать в конструкцию столешницы, точнее, заказать готовую рабочую поверхность с уже установленной светодиодной лентой.

Воплощение в жизнь всех этих дизайнерских хитростей потребует от вас терпения, фантазии и определенных вложений. Однако достойный результат не терпит полумер, в чем вы наверняка могли убедиться и сами. Так что вперед — к кухне вашей мечты!
| Теги: Причины, женщины, Запреты
Всего комментариев: 0
avatar