vpn_keyВход person_addРегистрация

8 лайфхаков домашнего садовода: кофейная гуща и пластиковые бутылки

Дата: 14.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 183 | Добавил: admin
8 лайфхаков домашнего садовода: кофейная гуща и пластиковые бутылки
Чтобы ваши растения выглядели великолепно, совсем необязательно тратить тысячи рублей на специальные устройства для автоматического полива и дорогие удобрения. Иногда достаточно апельсиновой корки и пустой винной бутылки — смотрите сами.

Пустая винная бутылка

Вы собираетесь в отпуск, но не хотите искать, кто присмотрит за цветами? Значит, вам нужен автополив. Вот только специальная система может стоить действительно дорого. Экоблогер brightly.eco советует заменить колбу для полива цветов пустой винной бутылкой. Экономия налицо!

Дайте растениям столько воды, сколько им нужно

Переливаете кактусы и суккуленты, а розы стоят сухие? С этим лайфхаком ваши цветы впитают ровно столько воды, сколько им нужно. Вам потребуется блюдо с водой и решетчатая подставка.

Карандаш, чтобы определить влажность почвы

Воткните карандаш в грунт на ту глубину, которой достаточно, чтобы поддерживать растение увлажненным. Если карандаш выходит сухим — пришло время полива!

Кофе вместо удобрений

Сейчас модно держать в доме растения из субтропиков: фикусы, драцены и монстеры. Добавьте в воду для полива кофейную гущу — _forthehome гарантирует: им это понравится.

Избавьтесь от вредителей с помощью апельсинов

Вы любите ваши цветы, но мошка тоже любит. Как быть? Возьмите кусок апельсиновой кожуры и оберните вокруг ствола растения. 

Сделайте мини-теплицу

На орхидее появилась «детка», но вы не знаете, как ей помочь поскорее вырасти? Разрежьте пластиковую бутылку пополам и наденьте донышко на растение — получится импровизированная мини-теплица. Важно — цветы нельзя держать в теплице постоянно.

Прорастите семена в использованных чайных пакетиках

Одному семечку — один использованный чайный пакетик. Аккуратно разрежьте его ножницами, поместите семечко внутрь и закройте в вакуумный пакет вместо теплицы. Когда появится росток, можете высаживать его в землю.
| Теги: дача, садоводы, применение
Всего комментариев: 0
avatar