vpn_keyВход person_addРегистрация

8 пищевых привычек, которые помогут легко похудеть и стабильно удерживать вес

Дата: 16.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 396 | Добавил: admin
8 пищевых привычек, которые помогут легко похудеть и стабильно удерживать вес
В преддверии сезона коротких маечек и купальников у некоторых девушек начинается период «срочного похудения».

В ход идут проверенные и непроверенные диеты от подруг, советы от звезд и прочая информация, применение которой не всегда дает нужный эффект.

Давно известно, что результат достигается только при условии системности и регулярности, будь то профессиональная деятельность, спорт или работа над совершенствованием фигуры.

Если хотите нравиться себе в купальнике, то предлагаем начать с изменения пищевых привычек, которые позволят скинуть нужные килограммы и не жить в опасении, что они вернутся.

1. Есть часто, но не обжористо

Не надо доводить себя до чувства голода типа «волка бы съел», не устраивайте стресс организму. Возьмите за правило есть каждые 3-4 часа небольшие порции (примерно 300 гр.) допустимых продуктов.  

2. Не путать жажду с голодом

Обычно советуют выходить из-за стола с легким чувством голода, и через 20 минут придет ощущение сытости. Если вы все равно испытываете дискомфорт, возможно, что причина не голод, а жажда.

Выпейте стакан воды, подождите 10-15 минут. Вам уже лучше? Значит, вы хотели пить, а не есть. Ждите время очередного подхода к холодильнику.

3. Не пересластить напитки

Если вы любите насыпать столько сахара в чай, кофе, чтобы ложка стояла, то возрадуйтесь – у вас есть возможность сэкономить, постепенно отказываясь от его покупки. Чтобы сделать процесс ухода от сладких напитков менее болезненным, используйте зеленый чай с приятными вкусами, который не захочется портить сахаром.

4. Не пересолить пищу

Вариант «побольше посолишь – повкуснее» не подходит вообще никому, и тем более тому, кто решил избавиться от лишних килограммов. Соль задерживает отток жидкости из организма и возбуждает аппетит. Переходите на ее минимальное потребление.

5. Стакан воды с утра

Именно вода натощак, а не чай, кофе, сок, способна мягко запустить работу желудочно-кишечного тракта в преддверии дня. Это приводит к активизации обмена веществ в организме, чего и добивается человек, желающий похудеть.

6. Не проспать завтрак

Утренний прием пищи должен быть обязательно. Если, конечно, ваша активность не начинается в полдень. В любом случае после пробуждения, физических и гигиенических процедур надо обеспечить организм «топливом» в виде завтрака. Он должен быть сытным и питательным.

Если вы убеждаете себя, что у вас нет времени для его приготовления и потребления, то организм «уговорит» себя всю последующую еду в течение дня откладывать «про запас», чтобы на следующее утро желудок не скручивало от голода. Вы догадываетесь, где и в каком виде это будет собираться?

7. На обед – со своими продуктами

Пообщаться с коллегами в кафе во время перерыва – хорошая идея. Однако есть нюанс: вы не знаете, насколько полезные продукты использованы в блюдах и какова технология их приготовления.

Самое лучшее, что вы можете сделать, – это брать с собой из дома приготовленную вами еду, чтобы быть уверенной в качестве и калорийности. Сейчас почти во всех офисах есть оборудованные комнаты для приема пищи. Там и с коллегами пообщаетесь.

8. Перекусы с пользой

Опять же к вопросу про голод – не доводите себя до такого состояния. Выберите и всегда имейте под рукой что-то полезное для перекуса: орехи, фрукты, йогурт, творожок. Непортящиеся продукты могут лежать в ящике рабочего стола, в автомобиле.

Все эти несложные действия следует довести до автоматизма, чтобы не уговаривать себя каждый раз.

Вы должны скоро заметить результат на весах, по сантиметровой ленте. И самое главное – по ощущениям, спокойно дефилируя по пляжу, а не прячась под парео и сарафаны-разлетайки.
| Теги: рацион, Привычки, вес
Всего комментариев: 0
avatar