vpn_keyВход person_addРегистрация

8 привычек, которые приводят к преждевременному старению

Дата: 23.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 272 | Добавил: admin
8 привычек, которые приводят к преждевременному старению
Каждая женщина стремится хорошо выглядеть и мечтает сохранить красоту и молодость как можно дольше.

Но, к сожалению, некоторые вещи,  которые мы, не задумываясь, привыкли делать каждый день, способны визуально сделать нас старше. Эти привычки, которые будто ускоряют ход времени, мы в силах изменить и даже более того - избавиться от них.
Приводим вам самые распространенные:

1. Заедаете стресс

Кортизол - это гормон, который вырабатывается организмом в ответ на стресс, утомление и физические нагрузки. Если мы едим на бегу или успокаиваем так свои нервы, то уровень этого гормона в крови повышается.

В этом случае организм сосредотачивается исключительно на его выработке, а не на усвоении питательных веществ пищи. Это повышает чувство голода, что в свою очередь ведет к накоплению лишних килограммов и преждевременному старению.

2. Выполняете несколько задач одновременно

Если вы относитесь к тем людям, которые хотят одновременно успевать все и сразу, то хронический стресс вам знаком не понаслышке. Вы испытываете колоссальные нагрузки, когда перегружаете себя работой. Научитесь расставлять приоритеты и решать поставленные задачи по очереди.

3. Употребляете много сладкого

Диета влияет на каждую клеточку нашего тела. Правильное питание придает здоровый вид, а вредная пища может привести к тому, что человек будет выглядеть гораздо старше, чем есть на самом деле. Сахар, жиры и фастфуд негативно влияют на кожу - они разрушают коллаген и эластин, что приводит к потере упругости и эластичности.

4. Любите спать лицом в подушку

Вероятно, вы могли не слышать об этом, но эта привычка является одной из самых вредных. Если вы любите спать лицом вниз, то морщины и дряблость кожи не заставят себя долго ждать. Хотите этого избежать? Приучите себя спать лицом вверх.

5. Озлобленность

Нервная система обидчивых людей более расшатана, что может провоцировать бессонницу. Как результат, мы имеем опять все те же преждевременные признаки старения: морщины, темные круги под глазами, нездоровый цвет лица.

6. Курение

Всем известно, что курение вредит здоровью во всех смыслах. Токсичные компоненты, содержащиеся в сигаретах, вызывают сухость, раздражение, истончение кожи, лишают ее необходимого кислорода и питательных веществ, поступающих вместе с кровью. Курильщики, как правило, выглядят минимум на 5 лет старше, чем есть на самом деле.

7. Отсутствие физической нагрузки

Если вы привыкли двигаться максимум от стола до дивана, то такой образ жизни обязательно в конечном итоге приведет к чрезмерному весу и мышечной слабости. Вам обеспечено не только выглядеть не по возрасту, но и войти в группу риска появления таких заболеваний, как сахарный диабет, нервозность, гипертония, а в худшем случае - рак.

8. Негативное отношение к жизни

Недоброжелательный эмоциональный настрой заставляет вас чаще хмуриться, а постоянный угрюмый взгляд закрепит на лице межбровную складку, добавляющую вам возраст и вечно недовольный вид.

Но самое плохое заключается в том, что негативным отношением к жизни вы можете спровоцировать возникновение такого изнуряющего состояния, как депрессия.
| Теги: Привычки, ошибки, возраст
Всего комментариев: 0
avatar