vpn_keyВход person_addРегистрация

8 ситуаций в отношениях, когда лучше солгать

Дата: 03.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 431 | Добавил: admin
8 ситуаций в отношениях, когда лучше солгать
Крепкие отношения строятся на доверии и честности.

Но иногда правда может причинить куда больший вред, чем ложь, сказанная «во спасение». Мы насчитали 8 ситуаций, когда лучше немножко соврать, чем ставить отношения под угрозу.

1. Когда партнер интересуется, любили ли вы кого-нибудь сильнее, чем его

Даже если у вас были к кому-то сильные чувства и вы договорились с партнером всегда быть честными друг с другом, факт фееричной любви к человеку из прошлого лучше скрыть.

Потому что, во-первых, никому от этих знаний не станет легче, а во-вторых, это может ударить по самооценке партнера и он всегда мысленно будет сравнивать себя с вашими бывшими.

2. Если вы уже приняли решение прекратить отношения, которые вас убивают

Если вы набрались смелости и решили выйти из токсичных и болезненных отношений, лучше сделать это «по тихой воде». Поэтому, когда готовите пути для отступления, держите все в тайне, врите напропалую. Это ложь во спасение, и главная ваша задача - усыпить внимание агрессора, чтобы он не наломал дров.

3. Если делаете комплимент, чтобы подбодрить партнера

Если вы хотите мотивировать или поддержать любимого человека, то можно слегка приукрасить действительность. Например, если партнер приготовил завтрак, скажите ему, что никогда не ели ничего вкуснее. Если девушка болеет, скажите, что она самая красивая даже сейчас. Это не вранье, просто милые шуточки, поднимающие настроение, и отличный способ проявить свою любовь.

4. Когда планируете сделать сюрприз

Если вы готовите для своей второй половинки какой-нибудь сюрприз, то без вранья, скорее всего, не обойтись. Ведь именно в этот момент у партнера, как назло, удивительным образом обостряются все экстрасенсорные способности, он читает вас по глазам и вообще видит насквозь.

Поэтому включите все свои актерские способности и врите без зазрения совести. Когда вы все же сделаете сюрприз, ваша вторая половинка оценит такую конспирацию.

5. Если правда может подорвать самооценку

Не нужно акцентировать внимание на том, что у вашего партнера что-то не получается, лучше помогите ему справиться со сложной ситуацией и вселите в него веру в собственные силы. Ведь, если вы постоянно будете говорить о его неспособности что-то сделать, даже в шуточной форме, не удивляйтесь, если у него просто опустятся руки.

6. Если вы обратили внимание на другого человека противоположного пола

Если вам понравился представитель противоположного пола, лучше держите это в секрете от своего партнера. На любые вопросы по этому поводу отвечайте «нет», а лучше вообще не отвечайте. Ведь если такая симпатия и возникла, то она обычно мимолетна, а ревность, которую вы вызовете у партнера, будет еще долго терзать вас обоих.

7. Когда уходите от неплохого человека

Иногда отношения не складываются просто потому, что люди не сошлись друг с другом характерами.

Самая удобная позиция - перевалить всю ответственность за разрыв на партнера и обвинить его в том, что он какой-то не такой. Но, если человек ничего плохого вам не сделал, просто он не тот принц, о котором вы мечтали с детства, лучше соврать об истинной причине вашего решения и разойтись мирно.

8. Если это не ваш секрет

Тайны, которые вам доверяют другие люди, они доверяют именно вам. И, если вы пообещали хранить секрет, нужно держать слово. Не обязательно сочинять какую-то байку, полную деталей, лучше просто ответить «не знаю» на неудобный вопрос о вашем знакомом.
| Теги: Причины, лож
Всего комментариев: 0
avatar