vpn_keyВход person_addРегистрация

9 важных моментов, которые стоит обсудить с дочерью о ее тел

Дата: 09.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 532 | Добавил: admin
9 важных моментов, которые стоит обсудить с дочерью о ее тел
Как же хорошо, когда у мамы с дочкой устанавливаются дружеские отношения.

Конечно, все должно быть в меру, но иногда каждой девочке хочется поговорить с мамой по душам, спросить о чем-то важном, а стеснение попросту мешает...

Если вы современная мама, которая хочет воспитать свою дочь уверенной в себе женщиной, то стоит подготовиться к разговорам. Итак, вот что вам стоит ей сказать!

1. Не жди. Да, это касается тем о груди и о месячных. Многие девочки комплексуют, когда их физиологическое развитие отстает от других, но ведь это совсем не повод для грусти! Всегда нужно наслаждаться своим возрастом, потому что всему свое время.

2. Тело меняется. Это касается разных тем. Начиная теми, о которых мы уже сказали, заканчивая морщинками и растяжками. Каждая девушка должна понимать, что время берет свое, поэтому рано или поздно наступают перемены. И не всегда они нам по душе!

3. У женщин бывают критические дни. Об этом тоже стоит поговорить заранее. Пусть ваша девочка знает, что в один прекрасный день она станет взрослее не только внешне, но и внутренне.

4. Получай удовольствие. Тема секса является самой сложной для матерей и дочерей, но хотя бы вскользь ее обсудить стоит. Не запугивайте своего ребенка и не запрещайте ему половые связи до "20 лет".

5. Твое тело — твой выбор. Если ваша дочь захочет сделать татуировку, то рано или поздно она это сделает. Лучше вам не быть той, кто против всего. Дочь должна воспринимать ваше общение как поддержку, а не как противостояние.

6. Не считай свое тело врагом! Мамам стоит следить за тем, чтобы их дочери не страдали от избыточного веса или от его недостатка.

7. Еда - это хорошо. Продолжение прошлого пункта. Питание не должно быть ни всецело вредным, ни всецело правильным, ведь радость от вкусняшек еще никто не отменял!

8. Занимайся спортом. Да, это ведь очень полезно! Пусть сама выберет то, что ей по душе: йогу, фитнес, аэробику или вообще футбол.

9. Называй все своими именами. Если вы собрались с мыслями и решили поговорить на сексуальную тематику, то вам уж точно не стоит называть пенис "огурчиком" или "дружком". Пусть девочка четко осознает, что это действительно взрослая тема.

Если вы научитесь правильно строить диалоги со своим ребенком, то избежите проблем, которые так часто возникают между мамами и подростками-дочками. Не будьте эгоистками. Будьте подругами!
| Теги: поддержка, обучение, общение
Всего комментариев: 0
avatar