vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему важно помогать людям

Дата: 13.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 173 | Добавил: admin
Почему важно помогать людям
Не всякая история бескорыстной помощи прекрасна и вызывает умиление: порой даже самые сентиментальные девочки и мальчики удивляются. Привыкли эти «уси-пуси» распускать по поводу и без него в своих соцсетях — жизнь штука намного более прозаичная и беспринципная, иногда не разбирает, где направо, где налево.

То, что помогает человеку в сложных ситуациях, часто остается за кадром, но вот реакция, которая видна всем, порой обескураживает. Редакция «Так Просто!» не так давно столкнулась с одной очень показательной историей, когда люди вместо милого «ми ми ми» вдруг ведут себя абсолютно неадекватно. Давай и тебя окунем в вихрь событий, дальше текст от первого лица.

Этот случай произошел в начале лета. Долго думал, писать об этом или нет, но сегодня просто случайно встретился с ней, и, как говорится, нахлынуло. Девушка одна живет, в разводе, ребёнка воспитывает сама. Я ее знаю очень давно, город небольшой у нас, и часто пересекаемся, разговариваем, знакомых общих много.

Вот один из них мне и сказал, что в комнате в большой у них был потоп: соседи затопили, самой ей, конечно, ремонт не сделать, а с соседей можно взять только бутылки пустые и сдать. Ну приехали, посмотрели, криминального ничего нет; ламинат немного вздулся в одном месте, потолок подновить да обои поклеить. Стали делать.

Абы как не могу, да и материала много не нужно. Привёз гипрок, направляющие, патроны под свет, свои обои у неё уже были, мы только фотообои докупили. Да, с ними повозиться пришлось, стены не идеальные, особо рОвнять времени не было, пришлось пройтись финишной и выровнять только место под обои. Краску купили белую, выкрасили потолок, плинтуса у неё были, мы обрамили фотообои, купили потолочный плинтус. Чистенько и красиво.

Приезжает хозяйка и вместо спасибо начинает искать недостатки:

  • — Тут у вас стены кривые.
  • — У нас? — спрашиваю.
  • — А ламинат что, старый оставили? Могли бы и поменять, не на последние копейки живете!
Я даже разговаривать не стал, просто ушёл. Вот так, сделал доброе дело. И после всего я плохой и враг номер один, даже не здоровается теперь. Что сказать, ребята? Удачи на стройке!

Помогать людям важно независимо от того, какой результат на выходе. Так или иначе, никто из нас не в силах примерить на себя душу другого человека и понять, что там творится. Если ты стоишь перед выбором, наказывать или прощать, то лучший вариант — прощать. Именно так поступают люди, чей полет высок. Но кто мы такие, чтобы осуждать другую точку зрения, ситуации ведь бывают разные.

Человек, помогающий всем и каждому, сегодня попадается не так уж и часто, согласись. И в этом конкретном случае наши мнения в редакции разделились: одна сторона категорически «за» автора, который бескорыстно помог по зову сердца, другая в сомнениях, потому что автор мог поведать нам не всё.
| Теги: помощь, забота, поддержка
Всего комментариев: 0
avatar