vpn_keyВход person_addРегистрация

Аккумуляторы

Дата: 27.08.2021 | Рейтинг: 4.0/2 Просмотров: 369 | Добавил: admin
Аккумуляторы

У мототранспортных средств перед автомобилями есть одно, возможно уже забытое преимущество. Оно заключается в том, что запустить двигатель возможно не только с помощью уже привычного всем стартера, но и применяя механический путь, то есть используя физическую силу человека.

Данное устройство известно всем опытным владельцам мотоциклов, которое принято называть кикстартером. Его используют только в тех ситуациях, когда запустить двигатель, независимо по каким причинам, с помощью штатного стартера, невозможно.

Основной причиной отказа работы установленного стартера, является разрядка аккумулятора, который по какой-либо причине не может обеспечить подачу заданного номинала электрического тока на стартер. Такое явление встречается достаточно редко у тех мотоциклистов, которые постоянно следят за зарядкой аккумулятора и предпринимают все меры для его бесперебойной работы.

Значение аккумулятора

Значение аккумулятора

Стоит заметить, что некоторые хозяева мотоциклов, специально устанавливают кикстартеры, с целью доступного запуска двигателя в случае отказа электросистемы от нормальной работы. В то же время стоит заметить, что современные электронные средства, установленные на мототранспортных средствах, в которых поставщиком электроэнергии является аккумуляторная батарея, практически ни в чем не уступают, аналогичным системам установленным в автомобилях.

В подавляющем большинстве случаев хозяева мотоциклов предпочитают использовать электрические системы запуска двигателя, а механические способы используются исключительно для экстремальных случаев. Для использования основного способа запуска двигателя внутреннего сгорания, необходим надежный аккумулятор. Для его подбора нужны не только теоретические познания, но и желателен собственный практический опыт.

Главный вывод, который необходимо сделать из предыдущих обобщенных фраз, заключается в том, что доверять свой опыт организациям, даже тем, которые официально зарегистрированы на рынке, не всегда можно.

Приобретать аккумуляторы необходимо только в проверенных торговых точках, таких как Мотоквартал, которые снабжают свою продукцию необходимой документацией и дают соответствующую гарантию на продаваемые изделия. Существуют различные виды аккумуляторов, а их подбор напрямую зависит от того, в каком конкретно транспортном средстве предполагается его эксплуатация.

Наиболее доступным является свинцово-кислотный аккумулятор, который имеет минимальную среди всех других видов аккумуляторов цену, но и наименьший ресурс. Однако, этот вариант до сих пор остается самым привлекательным с различных точек зрения.

| Теги: аккумуляторы
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Анонимно • 11:53, 18.10.2021
Хороший выбор! Как говорится зима близко smile
avatar
0
2 Анонимно • 15:00, 29.10.2021
Долго служат!
avatar