vpn_keyВход person_addРегистрация

Безопасное окрашивание волос: советы от профессионалов

Дата: 30.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 234 | Добавил: admin
Безопасное окрашивание волос: советы от профессионалов
Многие колористы утверждают, что окрашивание (профессиональное, конечно) не только не вредит волосам, но и восстанавливает их здоровье. Так ли это, или перед нами очередной маркетинговый ход?

Профессионалы подтверждают: безопасное окрашивание существует, причём есть разные методики, которые помогают достичь желаемого результата. Представляем рейтинг от экспертов: шесть самых безопасных способов изменить тон волос!

Первое место — окрашивание тонирующим шампунем

Тонирующий шампунь — самый простой и безопасный способ освежить цвет волос или изменить его на 1-2 тона, на большее он не способен. С его помощью можно примерить неординарные оттенки, если душа просит красок. В составе тонирующего шампуня нет ни перекиси водорода, ни аммиака, поэтому он окрашивает только поверхность волос и вообще не проникает в их стержень. Поэтому краситель быстро вымывается, максимум за неделю.

Минусы

У тонирующих шампуней есть противопоказания: ими нельзя пользоваться, если у вас окрашенные химической краской волосы, вы недавно осветляли локоны или отдельные пряди или делали химическую завивку.

Результат, во-первых, может быть непредсказуемым, а во-вторых, вымыть краситель станет непростой задачей, в некоторых случаях даже неразрешимой. И учтите ещё один нюанс: даже после того, как оттенок смылся, лучше 2-3 недели воздержаться от химического окрашивания, чтобы остаточные пигменты не вступили в реакцию с краской.

Второе место — окрашивание хной

Способ окрашивания, известный ещё нашим бабушкам, до сих пор живее всех живых. Правда сейчас появилось столько видов органической хны, что вы можете подобрать себе любой оттенок и не ограничиваться стандартным рыжим.

Прелесть хны в том, что это полностью натуральный компонент. В её составе есть масла, танины и смолы, они прекрасно встраиваются в структуру волоса, да ещё и облагораживают её — укрепляют, питают, восстанавливают, сглаживают шероховатости.

Минусы

Хна плохо вымывается из волос, поэтому если вы хотите перейти на обычные красители, понадобится время: поверх хны химические красители не ложатся.

Третье место — тонирование

Тонирование — это способ освежить цвет или изменить его в зависимости от выбранного варианта окрашивания. Причём цвет волосам можно придать практически любой (кроме, конечно, радикальных изменений — например, из брюнетки в блондинку).

Минусы

Тонирование не поможет закрасить корни, если ваш природный цвет сильно отличается от окрашенной массы волос, и с сединой оно справляется не слишком хорошо: изначально седые волосы вберут пигмент, но он очень быстро смоется.

Тонирование бывает безаммиачное и прозрачное. В безаммиачном тонировании используется щадящий красящий пигмент. Его состав бережно обволакивает волосы, придавая им желаемый оттенок и ослепительный блеск. В прозрачном тонировании применяются лёгкие прозрачные гели. Они придают волосам сияние, а растительные экстракты в составе препаратов питают пряди и восстанавливают их структуру.
Вели, стилист салона MK Studio: Barber& Beauty

Четвёртое место — биоламинирование

Биоламинирование ещё называют «маникюром» для волос. Всё потому, что после процедуры вы получаете моментальный, хотя и кратковременный эффект — блестящие голливудские пряди и нежный оттенок. В процессе используются красители, созданные на основе натуральных питательных компонентов — например, пчелиного воска.

Можно сделать цветное и бесцветное ламинирование. В составе препаратов для цветного ламинирования помимо проводника (того самого пчелиного воска) присутствуют красители на основе натуральных компонентов. Они обволакивают поверхность волоса, в компании с питательными веществами уплотняют, придают причёске объём и временный оттенок. Правда при биоламинировании вы не меняете образ радикально, оно скорее усиливает и делает ярче уже имеющийся у вас оттенок.

В процессе бесцветного ламинирования волосам просто придаётся блеск и объём.

Минусы

Результат от биоламинирования длится максимум две недели (столько же будет держаться цвет). Ещё один минус: биоламинирование, как и ламинирование, нельзя делать на тонких волосах. Они просто обвиснут. К тому же под плёнку, которой покрывается волос, не смогут проникать питательные вещества из бальзамов и масок. И этими продуктами в период, пока держится биоламинирование, пользоваться бесполезно. Кстати, после процедуры биоламинирования ваши волосы станут абсолютно прямыми, поэтому их нельзя будет накрутить на плойку или бигуди, и уложить так, как вы хотите. Пряди просто не поддадутся.

Пятое место — биоокрашивание

Биоокрашиванием называют метод, в котором используются безаммиачные красители. В процессе можно придать волосам желаемый оттенок (и даже радикально поменять цвет), не повреждая их структуру.

Минусы

Такое окрашивание не подходит для седых волос, так как не закрашивает седину на сто процентов.

Проводником в безаммиачном красителе служит не аммиак, как можно догадаться, а, например, масла. Краситель как бы обволакивает поверхность волоса, не проникая в кортекс.
| Теги: ОКРАШИВАНИЕ, волосы, виды
Всего комментариев: 0
avatar