vpn_keyВход person_addРегистрация

Большое количество игрушек нежелательно для детей

Дата: 08.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 194 | Добавил: admin
Большое количество игрушек нежелательно для детей
Согласно новому исследованию ученых Университета Толедо в штате Огайо, США, дети, у которых слишком много игрушек, легче отвлекаются, не могут сосредоточиться и перестают проявлять творчество.

Эксперты работали с 36 малышами, которым предоставляли получасовую игру с четырьмя или 16 игрушками.

Они обнаружили, что дети были гораздо креативнее, когда у них было мало игрушек. Они играли с каждой из них в два раза дольше, придумывая больше возможностей для каждой игрушки, удлиняли время игры и расширяли ее.

Напротив, многообразие игрушек мешало длительности и глубине игры. Также дети не ценят и не заботятся о предметах своих игр, если под рукой всегда есть замена.

Авторы заключают, что большую часть игрушек следует убирать и чередовать их. Это заставит детей проявлять креативность, находчивость и улучшает внимание.

В детстве человек развивается, однако не справляется с контролем над вниманием и из-за нарушения игры отвлекается. С одной игрушкой малыш может сосредоточиться, более творчески исследовать ее возможности, считают ученые.

Отмечается, что британцы тратят ежегодно более 3 миллиардов фунтов стерлингов на игрушки. В среднем один ребенок владеет 238 игрушками.

В 90-х годах немецкие исследователи, Элке Шуберт и Райнер Стрик провели эксперимент, в котором детей ограничили в игрушках на три месяца.

Через несколько недель дети перестроились, их игра стала более творческой и социальной.

Исследование было опубликовано в журнале «Поведение и развитие ребенка».
| Теги: КОЛИЧЕСТВО, развлечение, игрушки
Всего комментариев: 0
avatar