vpn_keyВход person_addРегистрация

Чем чистить акриловую ванну?

Дата: 03.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 337 | Добавил: admin
Чем чистить акриловую ванну?
Если раньше в наших квартирах ванны стояли в большинстве своём чугунные или стальные, то сегодня такие ванны уже, пожалуй, не так популярны и востребованы. Всё больше людей устанавливают у себя модели, изготовленные из акрила.

Акриловая ванна имеет свои особенности при уходе за ней. Те средства для чистки, которые мы используем для чугунных и металлических ванн, для акриловой не подойдут. Чем же её чистить?

Чистим ванну из акрила. Чем и как?

Итак, чтобы быстро ванну почистить, нужно в неё набрать тёплую воду и потом развести в ней моющее средство, которое предназначено специально для акрила. 

Когда Вы будете в магазине покупать средство для сантехники, посмотрите обязательно на его упаковку, и найдите там информацию, подходит ли оно для акрила. Подержите ванну с налитой в неё водой и добавленным туда средством минут 30, затем воду нужно будет спустить, а ванну ещё разок хорошенько ополоснуть опять же тёплой водой.

Внимание! В процессе чистки Вам помогут добиться результата не только лишь специальные средства для подобного вида ванн, но и некоторые подручные материалы.

Так, к примеру, при чистке, в воде Вы можете вполне растворить детское мыло или же средство, используемое Вами для мытья посуды.
Бывает, что в акриловой ванне появляется известковый налёт. И это несмотря на то, что гладким акриловым поверхностям вообще не свойственно образование ржавчины или же известкового налёта. Но, всё-таки, когда вода слишком уж жёсткая такой налёт может образовываться.

Если же загрязнение серьёзное, то сразу же от него избавиться будет достаточно сложно. Тогда чистящее средство для ванны следует наносить прямо на акриловую поверхность. Оставляем ванну со средством минут на двадцать, а потом смываем средство водой, и протираем мягкой тряпочкой.

Возможно, что с первого раза Вам пятна налёта удалить и не удастся, тогда следует проделывать такую чистку ежедневно до окончательной очистки налёта. Если же пятна всё равно остаются и никак не получается от них избавиться, тогда можно использовать жидкий акрил для их удаления, а затем поверхность ванны следует отполировать.

Чем нельзя чистить?

А чистить нельзя средствами, в которых есть хлор или же аммиак, а также различные щелочи и кислоты. Причём даже, если этих компонентов в средстве совсем мало, то всё равно использовать их для акрила нельзя. Иначе Вы просто разрушите нежную акриловую поверхность.

Также не следует использовать для чистки ацетон или бензин. Кроме этого, металлические щётки, а также и любые инструменты, которые могут поверхность поцарапать, использовать тоже не следует.
| Теги: акриловая ванна, чистка, ванна
Всего комментариев: 0
avatar