vpn_keyВход person_addРегистрация

Чем отмыть зеленку

Дата: 23.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 360 | Добавил: admin
Чем отмыть зеленку
Зеленка является отличным антисептическим препаратом, который оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Раствором бриллиантового зеленого можно обрабатывать разные раны, которые благодаря ему будут защищены от попадания инфекции и заживут быстрее.

Несмотря на большое количество положительных сторон зеленки, у нее есть один большой минус. При попадании на кожу, одежду, мебель или другие поверхности от нее очень трудно избавиться. Но все же есть несколько способов, с помощью которых можно отмыть зеленку.
  1. Самым простым и действенным методом избавления от зеленки является применение любого спиртосодержащего раствора. Это может быть салициловый, медицинский спирт или водка. Чтобы добиться наилучшего эффекта и убрать зеленые пятна быстрее, можно добавить в спиртовой раствор сок лимона. Этот способ является универсальным и подходит для любой поверхности.
  2. Для чувствительной кожи и для детей вместо спирта лучше использовать перекись водорода. Она менее действенна, но зато не повредит нежное тело. Также отмыть зеленку с кожи можно тоником для лица. Его необходимо нанести на ватный тампон и протирать испачканные места несколько раз в день. В течение суток цвет раствора должен побледнеть и постепенно исчезнуть. 
  3. Отмыть зеленку с одежды можно с помощью отбеливателя. Его сначала нужно нанести непосредственно на пятно, а потом постирать вещи в теплой воде с добавлением этого средства. Такой же способ можно применить для очищения ковра и дивана с тканевой обивкой. Чтобы полностью избавиться от пятен зеленки, каждую процедуру необходимо повторять несколько раз. Тогда испачканные места снова станут чистыми.
| Теги: спирт, одежда, зеленка, кожа
Всего комментариев: 0
avatar