vpn_keyВход person_addРегистрация

Чем полезна теплая вода

Дата: 29.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 476 | Добавил: admin
Чем полезна теплая вода
Наверняка ты не раз слышал о том, что полезно пить теплую воду. 

Утверждение, что лучше всё-таки употреблять теплую воду, встречается еще в трактатах древней китайской медицины. Считалось, что температура воды должна соответствовать температуре тела.

Если температура употребляемой воды выше или ниже температуры тела, это может нарушить баланс энергий инь и ян. Только при симптомах простуды, вздутии живота и упадке сил дозволено пить горячую воду. А об употреблении холодных жидкостей лучше забыть навсегда!

Советуем каждое утро выпивать теплую воду натощак, сколько сможешь — от нескольких глотков до 2 стаканов. Такая процедура запускает работу желудочно-кишечного тракта и способствует очищению организма от шлаков и токсинов. И это далеко не все преимущества этой полезной привычки!

Чем полезна теплая вода

Теплая вода оказывает успокаивающее действие при головных и менструальных болях. Не спеши сразу принимать вредные таблетки!

Она улучшает циркуляцию крови. Особенно полезно выпивать стакан теплой воды перед тренировками.

При регулярном употреблении теплой воды ты забудешь о прыщах и заметишь, как улучшится состояние кожи и волос.

Мы уже говорили о том, что теплая вода выводит всё лишнее из организма. Это способствует ускорению обмена веществ и похудению. А если в воду еще добавить немного лимонного сока, то вкусное оздоровление организма гарантировано!

Употреблять теплую воду следует всем, кто мечтает сохранить молодость. Дело в том, что теплая вода очищает почки и печень, ускоряет метаболизм, насыщает организм кислородом и другими питательными веществами.

Так почему бы не обратить внимание на такой простой и доступный эликсир?

Следует употреблять некипяченую теплую воду. Если у тебя нет специального фильтра для очищения водопроводной воды, то можешь прокипятить воду, но затем добавь в нее немного лимонного сока.
| Теги: вода, свойства, организм
Всего комментариев: 0
avatar