vpn_keyВход person_addРегистрация

Чем так полезно натуральное мыло?

Дата: 08.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 245 | Добавил: admin
Чем так полезно натуральное мыло?
Отправляясь в душ, многие пользователи отдают предпочтение жидкому мылу (точнее – моющему средству) заводского производства. Оно  легко пенится, хорошо обволакивает кожу, приятно пахнет. Если обратить внимание на заключение специалистов, то они полагают, что твердое мыло полезнее жидкого, и вот почему:

В производстве мыла используют технические жиры, которые являются отходами пищевой промышленности;

В процессе производства в мыло добавляют препараты, которые не оказывают благоприятного воздействия на кожу, скорее – наоборот (речь идет о консервантах, пластификаторах, отдушках, лаурете и лаурил сульфате натрия, которые используют в производстве жидкого мыла);
Когда мыло варится, из него удаляется глицерин.

А теперь вернемся назад, когда мыло впервые изобрели. А произошло это в 2200 году до нашей эры. За все это время процесс мыловарения претерпел множество изменений. Наконец, сегодня мы говорим о том, что самым полезным для человека является натуральное мыло, именно его и получали в древней Месопотамии. Узе тогда было определено, что масло биологического происхождения в совокупности со щелочью хорошо очищает кожу.

Обычный кусок мыла, который продают в магазине, получен на основе масла (кокосового, лаврового, пальмового и др.). Далее в массу добавляют синтетику и красители искусственного происхождения.

В последнее время высоким спросом стало пользоваться мыло ручной работы. В его составе имеются натуральные ингредиенты – мед, молоко, овес, шоколад, эфирное масло, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу.

Благодаря таким ингредиентам, натуральное мыло насыщено целебными веществами. Самым необходимым элементом в составе мыла является натуральное масло, которое не только увлажняет кожу, но и сохраняет ее природный баланс. В данном случае речь идет об оливковом масле, масле, полученном из виноградных косточек, которое поддерживает природный уровень PH кожи.

Приятный запах мылу придает эфирное масло, которое безвредно для организма. Если вести речь об алоэ, меде или овсянке, то это – лучшие вещества, которые питают кожу, насыщая ее полезными витаминами и минералами.
| Теги: Натуральность, мыло, польза
Всего комментариев: 0
avatar