vpn_keyВход person_addРегистрация

Чистота и ее верные стражи: особенности работы клинера

Дата: 18.10.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 399 | Добавил: admin
Чистота и ее верные стражи: особенности работы клинера

Сфера обслуживания является основным источником доходов развитых стран. В связи с этим некоторые профессии становятся все более престижными и высокооплачиваемыми. Например, хороший клинер может свободно регулировать свой заработок, при желании получая большие деньги, и сам выбирать график, чтобы удобно совмещать работу с другими видами деятельности. Но, как и любая работа, труд клинером имеет свои особенности.

Первая и самая важная – возможность работать как индивидуально, так и в крупных организациях. Самостоятельный поиск клиентуры более выгоден, но здесь работника поджидают несравненно больше рисков. Клининговые компании и фирмы, например https://qlean.ru/, всегда заботятся о своих клиентах, выдают ему необходимую экипировку, расходные материалы и инвентарь, а также занимаются менеджментом работы с клиентами.

Вторая немаловажная особенность – возможность регулировать объем заработка по своему желанию при довольно высокой оплате труда. Можно выбирать количество заказов, совмещая оказание клининговых услуг с «пятидневкой» или выбрать профессию клинера основным источником заработка. При медианной оплате 1000 рублей за час уборки, доход опытного клинера может достигать 80 тысяч рублей в месяц.

стоимость клининга

Можно не только выбирать объем нагрузки, но и время выполнения заказов. Такая занятость может быть удобна и для студентов (как вечерняя подработка), и многодетным мамам, когда дети в школе. В некоторых случаях можно оговаривать время проведения клининга с постоянными клиентами, чтобы график был удобен для обеих сторон.

Клининговые компании обеспечивают своих сотрудников всем необходимым инвентарем, чистящими средствами и формой, но самое главное – знаниями. Почти все организации предоставляют новоприбывшим сотрудникам бесплатные курсы с получением сертификата. В ходе обучения будущие клинеры учатся не только секретам своей работы, но и психологии общения с клиентами, навыкам делового этикета и профессиональной этики. Немаловажно и то, что в случае необходимости фирмы восполняют расходные материалы и предоставляют подчас дорогостоящее оборудование, например, моющие пылесосы или мощные парогенераторы.

Клинер с хорошей репутацией имеет все возможности для карьерного роста и получения более высокой заработной платы. Хорошие отзывы от довольный клиентов – простой и логичный путь к успеху.

Но нельзя забывать, что работа клинера физически не самая легкая. Нужно учитывать высокий уровень активности и необходимость доставлять тяжелый инвентарь своими силами в место очередного заказа. Логично, что владельцам авто работать клинерами намного проще.

| Теги: уборка, Сфера обслуживания, Клинер
Всего комментариев: 0
avatar