vpn_keyВход person_addРегистрация

Чистый носок и кредитная карточка на защите поверхности пола в дом

Дата: 02.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 243 | Добавил: admin
Чистый носок и кредитная карточка на защите поверхности пола в дом
Представляем вашему вниманию несколько советов по удалению с поверхности пола пятен, царапин, капель засохшей краски, черных полос, которые рано или поздно, но появятся. Как можно сделать работу по их удалению быстрой, дешевой с наименьшими усилиями?

Самое интересное, что для решения вопросов зачастую легко воспользоваться подручными предметами, такими как кредитная карточка, чистый носок, мяч для игры в теннис, пищевая сода, салфетки, ветошь, спирт (а как же без него!).

Чаще всего пол пачкается у входной двери. Оно и понятно, это место наиболее посещаемо, плюс частицы пыли, грязи, песка и т.д., принесенные с улицы.

Правильным будет регулярное мытье полов не реже одного раза в неделю, Но предупреждаем, вода сама по себе не очень полезна для деревянных полов. Частое ее применение ускорит порчу поверхности и может значительно сократить срок службы покрытия.

Поэтому советуем применять специальное средство для мытья полов (деревянных поверхностей пола). Выбор сейчас достаточен, главное – читайте инструкции.

Обработайте небольшой участок пола, протрите насухо, повторите при необходимости несколько раз. По окончании уборки обработайте поверхность пола средством по уходу, которое восстановит блеск и создаст дополнительную защитную пленку.

Если на полу появились липкие пятна, способ борьбы с ними несколько иной. Откуда могут появиться такие пятна, спросите вы… Ничего нового: поиграли дети с пластилином, кто-то нечаянно уронил жевательную резинку, при мелком ремонте накапали краской, и вот, «Вуаля»!

Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, сейчас мы все устраним без потерь для пола. Положите в полиэтиленовый пакет несколько кубиков льда из холодильника и накройте ими пятно.

Так мы его подморозим и снизим липучесть, что позволит без особого труда удалить пятно при помощи… обыкновенной пластиковой карточки!

Если у вас нет дома шпателя, тонкое ребро и упругость пластика справится с такой задачей на «пятерку». Пятна от краски накройте на 2-3 минуты смоченным в спирте ватным диском. После такой несложной подготовки краска легко уберется тем же шпателем…

По окончании работы места удаления пятен обработайте содовым раствором и затем средством по уходу за деревянными поверхностями.
Ну а общие рекомендации следующие: регулярно и правильно убирайтесь в квартире, не реже 1 раза в неделю производите влажную уборку пола.

В повседневной жизни старайтесь быть аккуратными, разувайтесь у входа, не шаркайте обувью по поверхности пола.

Чистота и аккуратность позволит вам сохранить поверхность пола в хорошем состоянии и привлекательном внешнем виде в течение длительного времени.
| Теги: защита, способы, пол
Всего комментариев: 0
avatar