vpn_keyВход person_addРегистрация

Что делать, если муж ушел из семьи?

Дата: 01.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 320 | Добавил: admin
Что делать, если муж ушел из семьи?
Ни для кого не секрет, что мужчина довольно часто уходит из семьи. Происходит это по различным причинам: от незначительных до заставляющих горевать. Мужчина может уйти к другой девушке или же вернуться к отцу и матери, но тут дело не в том, куда он ушёл, а что делать с этим?

Вернуть ли? Или пусть первым приходить просить прощения?

Первое время, если муж был действительно дорог, в груди свербит поглощающая пустота, что, казалось, может сломать рёбра. Хочется себя жалеть, плакать, ломать мебель — реакция у каждого разная. В таком состоянии лучше проблемы не решать, ведь лучше от этого не станет уж точно.

После первых эмоций, когда уже чувствуется, что чувства контролировать возможно, стоит сходить к подругам или психологу. Они смогут выслушать, помочь советом, а также вывести из порочного круга собственных мыслей. Критическая оценка со стороны никогда не мешала.

И, главное, помнить: нельзя навязывать мужу. То есть от ежечасных звонков ничего не изменится. А уж падать на колени и унижаться точно не стоит, ведь таким образом можно выставить себя глупой и безрассудной, а плюсов в этом гораздо меньше, чем минусов.

Затем нужно хорошенько обмозговать, а столь ли нужен муж? Если последнее время посещали мысли о разводе или о том, какой этот мужчина плохой, то не в лучшую ли сторону всё поменялось? Если есть дети, конечно, всё меняет. Но коли детей нет, но есть сомнения, разве не стоит найти нового парня или вообще остаться одной на время?

Но если всё же мужчина хороший, приятный и, главное, любимый, то его нужно обязательно вернуть. Точнее, сделать так, чтобы он вернулся сам.

Первое, нужно понять мотивацию мужчину. Он ушёл не потому, что «предатель и козёл», а потому что нашёл причины, по которой другая женщина лучше. Может, ему не хватало секса? Или внимания? Может, он даже сам говорил об этом. Сложно осознать, что вина не в ком-то другом, а в самой себе. Нужно осознать свои ошибки и попытаться исправиться.

Но также не нужно исключать того варианта, что муж вернётся сам. Вдруг ему не понравится жить «на стороне»? В иллюзии жизнь покажется неимоверным благом, а на деле — с родной женой намного привычнее и уютнее. Хорошо там, где нас нет.

Но если нужно вернуть мужа своими силами, то лучший способ — поговорить. Без истерик и взаимных претензий, как взрослые, разумные люди. Лучше надеть тот наряд, который заставит его вспомнить что-нибудь хорошее.

И нужно помнить: «Всё зависит от нас с вами»!
| Теги: муж, семья, развод
Всего комментариев: 0
avatar